RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФОП арендатор и пожарный инспектор

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/06/16 12:30  Olesia2015 > Olesia2015    2/06/16 16:30Дерево
и как быть арендатору если собственник тоже освобожден от регистрации декларации
Декларація не подається:
3) на використання об’єктів, що в установленому законодавством порядку приймаються в експлуатацію після завершення будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту.

2/06/16 16:30  Olesia2015 > ОК АКА Олюня    25/03/16 15:51Дерево
А касательно субъектов хозяйствования с высоким статусом опасности?

25/03/16 16:55  Данил.Д > ОК АКА Олюня    25/03/16 15:51Дерево
Я понял Вас. Но что относительно того, что я сейчас имею? Пожарники могут по сути предъявить мне что-то на данный момент серьезно? Официально не приходили ведь. Мне бы время, чтоб решить вопрос

25/03/16 16:26  /uri/Отправить письмо > ОК АКА Олюня    25/03/16 15:51Дерево
Не знав), а договір страхування цивільно- правової відповідальності перед 3-ми особами – обов’язково повинен у мене буди в даному випадку? я якщо орендар сам під час оздоблювальні роботи в орендованому приміщенні встановлював систему пожежної сигналізації – це якось впливає на те потрібно мені як орендарю подавати декларацію чи все одно головне щоб вона була в Орендодавця?

25/03/16 15:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > /uri/    25/03/16 15:48Дерево
да, имхо, так давно уже

25/03/16 15:48  /uri/Отправить письмо > ОК АКА Олюня    25/03/16 13:15Дерево
Я правильно розумію, що якщо наприклад підприємство орендує в торговому центрі приміщення під розміщення магазину, воно не зобов’язане згідно до Постанови КМУ №440 від 05.06.2013
та ст..57 КОДЕКСУ ЦИВІЛЬНОГО ЗАХИСТУ «…….Декларація не подається:………
орендарем об'єкта нерухомості (особою, яка використовує об'єкт нерухомості за цивільно-правовим договором, що не передбачає перехід права власності на такий об'єкт) за умови, що декларацію на об'єкт нерухомості зареєстровано його власником;….» подавати Декларацію відповідності. Достатньо буде запросити у власника даного торгового центру копію Декларації яку він подавав.

25/03/16 15:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 15:13Дерево
это Ваши неофициальные договоренности с арендодателем.

25/03/16 15:13  Данил.Д > ОК АКА Олюня    25/03/16 15:09Дерево
Когда мы только начали снимать помещение, мы спросили, имеется ли у арендодателя разрешение, если нет, то сказали, что мы собираемся его получать. На что нас попросили не звать пожарников, т.к. у них самих с ними проблемы, ну мы и послушали. А летом арендодатели установили противопожар. систему на свою фабрику, в наше помещение тоже, случился у них пожар, поэтому теперь инспектор пожарный к ним прицепился, ну и ко мне зашел.

25/03/16 15:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 15:06Дерево
Вы при вводе должны были все это пройти

25/03/16 15:08  Данил.Д > ОК АКА Олюня    25/03/16 13:24Дерево
Или, как вариант, мне можно просто съехать в другое место? Просто место мы еще не нашли, а текущий договор нас уже не устраивает, высокие слишком тарифы. Но дело в том, что их пожарка проверяет до 31.03. А значит зайдут и к нам, а мы еще не успеем съехать

25/03/16 15:06  Данил.Д > ОК АКА Олюня    25/03/16 13:24Дерево
Спасибо за ответ. Значит, если я Вас правильно понял, даже не смотря на то что проверяют не меня конкретно (ведь официально ничего я не получал), я все же обязан "договариваться" с пожарниками, чтобы они оставили это помещение в покое, т.к они его могут опечатать, а сам же арендодатель не в праве будет это помещение сдавать, верно?

25/03/16 13:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 12:40Дерево
Про затвердження Порядку подання і реєстрації декларації відповідності матеріально-технічної бази суб’єкта господарювання вимогам законодавства з питань пожежної безпеки
Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок, Форма типового документа [...] від 05.06.2013 № 440 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/03/16 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 12:40Дерево

25/03/16 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 12:40Дерево
1.2. Кто в Украине может НЕ подавать, НЕ составлять Декларацию пожарной безопасности, кому НЕ требуется ее подавать, в каких случаях Декларация НЕ подается:

Согласно Постановлению кабинета министров №440 от 5 июня 2013 года Декларация пожарной безопасности НЕ подается:
...
арендатором объекта недвижимости (лицом, использующим объект недвижимости по гражданско-правовому договору, который не предусматривает переход права собственности на такой объект) при условии, что декларацию на объект недвижимости зарегистрировано его владельцем; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/03/16 13:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 12:40Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Разрешения, Лицензии и Проверки

25/03/16 13:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Данил.Д    25/03/16 12:40Дерево
пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности Вы все равно обязаны

25/03/16 12:40  Данил.Д   Дерево
Всем привет. Прошу вашей помощи, знатоки. Описываю ситуацию, как можно подробней.

Я ФОП, 2я группа единого налога, снимаю помещение 48кв.м, помещение находится на территории фабрики. Мои арендодатели установили недавно противопожарку, в наше помещение поставили тоже. На днях их проверяли пожарники и зашли с тамошним электриком в наше помещение, спросили что есть, чего нет и т.д. Попросили меня подготовить документы, какие имеются (относительно пожарной безопасности в данном помещении). У меня их, как вы уже поняли, нет. Противопожарка не моя, а когда мы только брали помещение в аренду и хотели все сделать "по правильному", нас арендодатель попросил не приглашать пожарку, тк у них на тот момент не было нужных разрешений. И вот позвонил я инспектору, узнать, что же от меня нужно, сказал, что все инструкции по системе спрашивайте у арендодателя, он ответил, что от меня нужно пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности, ну и декларация ответственности материально-технической базы субъекта пожарной безопасности. У арендодателя моего этой декларации нет. Что мне делать? Ехать к пожарникам и "решать" вопрос на месте (как мне он и посоветовал), либо морозить? Я понимаю, что проверка не на мое имя, проверяют арендодателя, но помещение его, и если на него нет декларации, то его могут спокойно опечатать, верно? В договоре у меня написано только "соблюдать правила пожарной безопасности", ничего больше не сказано. Прошу помощи.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100