RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как избежать взыскания на общее имущество, нажитое в браке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/04/16 12:44  Лопатухин > DayOne    4/04/16 16:51Дерево
И еще: развод не решает проблему- на момент когда брали кредит вы были женаты- этого достаточно, вернее это только и важно. Так очень часто и бывает- люди развелись, а через пару лет с жены через суд требуют 50% кредитных денег которые брал муж...Поэтому вам разводиться не имеет смысла. А вот сейчас переоформить(продать/подарить) на кого нибудь недвижимость нужно срочно.

5/04/16 12:31  Лопатухин > DayOne    4/04/16 16:51Дерево
...Доказать характер использования имущества должен будет истец (банк). Вы можете переоформить имущество и без развода...

Изучив немало судебных дел- "банки по взысканию задолженности", могу сказать, что, да, действительно, доказывать в суде что деньги потрачены на общие семейные нужды должен банк- и так и требуют суды(якобы требуют)...
Но есть одно но- рассчитывать на то, что банку не удастся это доказать- тоже нельзя- в банке не глупые юристы, и они сделают все, что бы взыскать задолженность, пусть даже и с жены. Поэтому даже переписав на жену дом и разведясь с женой вы полностью не исключите шанса банка потребовать с жены выплаты (или продажа дома/арест дома в счет погашения 50% вашего кредита). И что также не очень приятно- на момент судебных тяжб на "дом вашей жены" будет наложен арест...а там можно судиться годами.

4/04/16 17:04  DayOne > Rossi    4/04/16 16:58Дерево
Спасибо большое !

4/04/16 16:58  Rossi > DayOne    4/04/16 16:51Дерево
Доказать характер использования имущества должен будет истец (банк).

Вы можете переоформить имущество и без развода.

4/04/16 16:51  DayOne > Rossi    4/04/16 16:47Дерево
Кредит использовался не в интересах семьи, и без ее письменного согласия. Но не представляю как это можно будет доказать. Если мы сейчас разведемся без судебного раздела имущества и просто пойдем и переоформим все на ребенка вдвоем, проблем не должно возникнуть?

4/04/16 16:47  Rossi > DayOne    4/04/16 16:36Дерево
Если кредитные деньги использовались в интересах семьи, то жена тоже становится должником по кредитному договору. Это значит, что кроме решения о взыскании долга с мужа банк сможет получить и решение о взыскании этого же долга с жены. Исполнение такого решения осуществляется за счет имущества, принадлежащего жене.

Подумайте над вариантом, чтобы переоформить дом непосредственно на ребенка.

4/04/16 16:36  DayOne > Rossi    4/04/16 13:32Дерево
да, я буду сам разбираться по этой задолженности и не хочу чтобы это коснулось дома, который строился для ребенка. Кредит брался в 2012 (с женой вместе не живет с 2010), брался уже не скажу на что именно указывал в договоре, но без поручительства и согласия письменного жены.

4/04/16 13:32  Rossi > DayOne    4/04/16 12:31Дерево
Это долг по возврату кредита? На что брался кредит?

4/04/16 13:14  KsenijaОтправить письмо > DayOne    4/04/16 12:54Дерево
да, к сожалению, уголовная ответственность установлена только за неввполнение решения, вступившего в законную силу.

4/04/16 12:54  DayOne > Ksenija    4/04/16 12:47Дерево
Так о ребенке и думаем. Чтобы ему досталось, а не банку. Вы правильно прочитали вопрос?

Решение суда в силу еще не вступило, так что не от чего уклоняться.

4/04/16 12:47  KsenijaОтправить письмо > DayOne    4/04/16 12:31Дерево
похоже на действия, направленные на уклонение от выполнения решения суда. о ребенке родители должны думать, а не банки.

4/04/16 12:31  DayOne   Дерево
Добрый день подскажите пожалуйста. На мне сейчас оформлена недвижимость. Если я оформлю развод и перепишу все на бывшую жену, сможет ли банк наложить взыскание на это имущество (должник я, исполнительное производство еще не открыто, висит заочное решение, которое мне не вручили). Есть ли варианты спасти это имущество для ребенка с минимальными затратами? Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100