RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Административный сбор (регистрация ЮЛ и ФЛП)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/05/19 12:36  oleg23Отправить письмо > login2018    22/05/19 12:40Дерево
Надайте копію. Якшо реєстратора це не влаштує, він зупине розгляд на 15 днів і вимагатиме банківсий документ. Тоді буде нагода звернутися до банку.

22/05/19 12:40  login2018 > klim-ko    5/04/16 16:36Дерево
Доброго дня! Можливо хтось знає відповідь на наступне питання з власного досвіду :
Підприємство сплатило адмін.збір за внесення змін до Статуту через клієнтбанк. Роздрукували копію платіжного доручення ...
Чи обов'язково йти до банку за оригіналом цього платіжного доручення? Чи можливо надати копію завірену директором "згідно з оригіналом" , чи прийме реєстратор таке платіжне доручення?
оскільки в Законі не написано, що має бути оригінал
"9) документ про сплату адміністративного збору - у випадках, передбачених статтею 36 цього Закону"

5/04/16 16:36  klim-ko > Konstantin_D    5/04/16 16:31Дерево
Я все прекрасно понимаю, но фактически получается, что всё содержимое устава (текст) и является сведениями.
Поэтому такая ситуация и получается.

5/04/16 16:31  Konstantin_DОтправить письмо > klim-ko    5/04/16 16:22Дерево
Вы об этом?
ст.9 ч.7
"7. В Єдиному державному реєстрі містяться документи в електронній формі, подані для державної реєстрації."

Да, содержатся документы.

Но ведь сбор платится не за изменение документов, а за изменение сведений...

Если бы как раньше это стоило 51 грн. - можно и не задумываться.
Сейчас же 410 грн.
Для многих бюджетных организаций это могут быть вообще неподъемные деньги. А спустили сверху, например, новое положение - и надо регистрировать.

5/04/16 16:22  klim-ko > Konstantin_D    5/04/16 15:53Дерево
Моё мнение такое, за регистрацию новой редакции устава необходимо платить регистрационный сбор.
С нового года устав так-же находится в госреестре (его сканируют и размещают в реестре). Соответственно какие бы Вы не вносили изменения в устав, то новая редакция будет "зміною відомостей про юридичну особу, що містяться в Єдиному державному реєстрі".
Не хотите платить, переходите на модельный устав и никаких проблем.

5/04/16 15:53  Konstantin_DОтправить письмо   Дерево
Наверное, многие в этому году (после вступления в силу новой редакции ЗУ "О гос.регистрации ЮЛ, ФЛП и ГО" регистрировали изменения в уставные документы юр.лица (новые редакции).
И наверное, гос.регистратор требовал в таком случае документ об уплате админ.сбора в размере 410 грн. (0,3 мзп). Например, в Днепропетровске заявили, что 410 грн. платится за любую регистрацию новой редакции устава (или иного учредительного документа) юр.лица.

Возник вопрос - а всегда ли имел право гос.регистратор право требовать такую квитанцию?

Согласно ЗУ "О гос.регистрации..." 0,3 мзп платится за "за державну реєстрацію змін до відомостей про юридичну особу, що містяться в Єдиному державному реєстрі, крім внесення змін до інформації про здійснення зв’язку з юридичною особою;"

Перечень этих ведомостей - ч.2 ст.9 ЗУ "О гос.регистрации..."

Допустим, возникла необходимость ограничить полномочия директора ООО по видам сделок, которые он может заключать, и/или по суммам. Или же необходимо расширить перечень вопросов, для принятия которых необходимо квалифицированное большинство на общем собрании.
Для этого вносим изменения в устав ООО, излагаем устав в новой редакции. Новую редакцию надо зарегистрировать.

Но если посмотреть ч.2 ст.9 ЗУ "О гос.регистрации...", то видно, что ни полномочий директора, ни перечень вопросов, для которых необходимо квалифицированное большинство на общем собрании, там нет.

Получается, для регистрации новой редакции устава в таком случае не надо платить админ.сбор 0,3 мзп?

П.С. В подтверждение к указанному выше. Если заполнять заявление о гос.регистрации изменений сведений..., то сразу возникает еще один вопрос - а к какому из пунктов необходимо отнести указанные изменения и какую дополнительную страницу заявления заполнять?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100