RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отношения с клиентом

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/16 17:06  Адвокатище > mr_advocat    19/04/16 19:39Дерево
Не надо утрировать.
Когда деревья были большими, адвокатов было мало, а клиентов много, то я тоже таких посылал...
Но времена меняются. Адвокатов много, клиентов мало. В придачу все поголовно Вумные.
Поэтому лично я поменял мировоззрение. И искренне полюбил этих людей как родных. Кормильцы:-)Защита от них одна: подписанные ими многочисленные бумажки.

P.S.Естественно, с такими нельзя заключать соглашение с фиксированным гонораром "на всю жизнь". Только за конкретное действие, обусловленное договором (иск, знакомство с делом, судодень, жалоба)

19/04/16 19:39  mr_advocatОтправить письмо > Адвокатище    15/04/16 17:33Дерево
Если клиент сутяжник, а они очень хорошо скрывают свою натуру, понимая,что от них открестяться и так сразу не определишь, если не подскажут коллеги, то хоть пиши на диктофон, хоть снимай на вебкамеру, хоть иди с ним к нотариусу договор составлять и к батюшке за благословением, всё ровно адвокат будет негодяй, живодёр, крохобор, и просто падлец, даже если иск удолетворен полностью, то возмутительно скажет, а почему же так мало тогда попросили ? Если судья присудил 10 000 тисяч, значит верняк и 25 000 а то и 125 000 присудил бы.

15/04/16 17:33  Адвокатище > stanislav_1982    7/04/16 11:50Дерево
Для ADVOCATE0608, stanislav_1982
Извините ребята, но вы оба обманули клиентов. В широком смысле. Поэтому и проблемы.
В чем обман? Вы НЕДОГОВАРИВАЛИ клиенту важные моменты. Отмазка простая: но он же не спрашивал.
Как в жизни? Приходит клиент и кричит: спасайте дело! плачу 5 тысяч!
Вот это "спасайте" и нужно адвокату проговаривать клиенту под диктофон и расписать в договоре.

7/04/16 11:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > stanislav_1982    7/04/16 11:50Дерево
"Сезонные обострения или "Жадность порождает бедность" из цикла "Записки из жизни адвоката" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/04/16 11:50  stanislav_1982 > ADVOCATE0608    6/04/16 15:30Дерево
Коллеги, присоединяюсь к вопросу... Та же беда случилась, только у меня клиентка - очень скандальная женщина, в суде устраивает такие скандалы, что даже судья её один раз удалила из зала... Кто сталкивался с подобными проблемами, как лучше поступать? Или дисциплинарки не избежать?

Не хотелось бы ходить на дисциплинарку, понимаю, что не обоснованная жалоба будет скорее всего от этой клиентки, но это моё личное время, да плюс в Киев нужно будет ехать на заседание ВКДКА если клиентка обжалует - вероятность почти сто процентов...времени своего и денег жалко, что кто посоветует?...

6/04/16 15:30  ADVOCATE0608   Дерево
Всех приветствую. Может вопрос не тактичный, но все же. Появился пару месяцев назад у меня один клиент (уже жалею что вообще взялся), мозг выносит ужасно, хотя дело не сложное (там у гражданское и отдельно админ процесс), но все ему не так: судьи не устраивают, сроки плохие, чтоб все все бросили и занимались его проблемой и т.д.
Советы как надо его неустраивают, надо только так как он хочет....

Как мне толлерантно разорвать с ним отношения (работы в принципе проделано не мало), без скандалов?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100