RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Законодательство Крыма

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Решение суда о проезде ребенка без разрешения отца

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/04/16 18:03  nata123 > decisionmaker    8/04/16 17:50Дерево
Благодарю за разъяснение) Так и сделаю - "надіслати поштою позовну заяву до Апеляційного суду м. Києва де окрім позовних вимог клопотати про призначення судової справи в Херсонській області".

8/04/16 17:50  decisionmakerОтправить письмо > nata123    8/04/16 17:26Дерево
Вам не потрібно їхати в Київ.
Позовну заяву можете відправити поштою.
Головне в позовній заяві прописати дійсну адресу для листування на материковій частині.
В судовому засіданні також особисто можете не бути присутньою.
Видайте на когось довіреність (нотаріально посвідчену).
Або кожного разу коли будете отримувати повісти надсилайте заяву про розгляд справи без вашої участі, в заяві вкажіть, що Вам дуже проблематично вїжджати з півосторова на материкову частину Укрїани.

Але не розумію в чому проблема надіслати поштою позовну заяву до Апеляційного суду м. Києва де окрім позовних вимог клопотати про призначення судової справи в Херсонській області ?
+ в позовній заяві вказати поштову адресу для отримання кореспонденції Херсонську область.

8/04/16 17:26  nata123 > decisionmaker    8/04/16 17:18Дерево
Большое спасибо. А если я получу справку ВПЛ в Херсонской области? Не хотелось бы конечно никаких фиктивных справок, но и в Киев мне ехать далеко.

8/04/16 17:18  decisionmakerОтправить письмо > nata123    8/04/16 17:14Дерево
Якщо у вас кримська прописка то подавати в апеляційний суд м. Києва.
А вже потім він приймає рішення в якому суді буде розглядатися справа.
В позовній заяві можете додатково обгрунтувати що для вас буде зручно якщо дана справа буде розглядатися в Херсонській області.

8/04/16 17:14  nata123   Дерево
Подскажите, пожалуйста, в каком суде - в каком городе - рассматривают иски от крымчан?
У меня такая проблема: живем с дочкой в Крыму, бывший муж давно с нами не общается, хотя живет тоже здесь, разрешение на выезд-въезд ребенка в Крым не даст. Хочу подать иск в суд, чтобы ездить с ребенком хотя бы по Украине. Обосновать смогу, а вот куда подавать иск, не понимаю. Неужели только в апелляционный в Киеве? Нельзя поближе, в Херсонской области? В Геническе рассматривают дела о свидетельствах о рождении, примут ли там и мое?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100