RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Запрос налоговой

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/16 14:31  VoiVodОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/04/16 09:18Дерево
В запросе основания для получения документов пишут п.п. 73.3. и п.п. 75.5 ст. 73
По п.п. 73.3. ст. 73 ответ надо дать в течении 10 дней.
По п.п. 73.5. ст. 73 в течение 30 дней.
Когда давать ответ через 10 или 30 дней.

21/04/16 09:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VoiVod    20/04/16 15:54Дерево
Мое мнение - в обеих случаях можно отказать. В первом случае - не указаны основания, во втором - указаны взаимоисключающие основания. В моей практике такое не раз бывало, отказывали без последствий (но это - лишь моя практика, чтобы меня правильно поняли).

20/04/16 15:54  VoiVodОтправить письмо > VoiVod    20/04/16 14:25Дерево
Тема актуальна

20/04/16 14:25  VoiVodОтправить письмо   Дерево
Получили два запроса о предоставлении документов.
В первом пишут "за результатами проведенного анализу автоматизованого співставлення даних,задекларованих ТОВ ___ в декларації з ПДВ встановлені розбіжності по завищенню податкового кредиту за _____ 2015р. з ТОВ ____ на суму ______. Делают ссылку на ст. 20 п. 20.1. п.п. 20.1.2.
Вроде по тексту основание для получения пояснений и документов указали ст. 73.3 п. 1 но по тексту запроса отсутствуют ссылки на ст. 73. Можно ли в данном случае отказать поскольку отсутствует ссылка на ст. 73 в запросе.
Второй запрос просят предоставить пояснения и документы. Основание ст.73 п.п. 73.3. и 73.5 в запросе указывают "у з`вязку з необхідністю проведення зустрічної звірки для з`ясування реальності та повноти ...." в п.п.73.5. указано основание "у разі проведення зустрічної звірки"
как я понимаю необходимость проведение встречной проверки и проведение встречной проверки это не одно и тоже. Можно ли отказать по этой причине.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100