RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юридична адреса ОСББ - моя квартира

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/07/16 12:42  Наталья=126 > Співвласник ОСББ    4/05/16 17:36Дерево
Мое мнение такое. Понятно, что Вам это не нравится. Напишите заявление, в 2-х экз.что Вас не устраивает, тот факт, что юр. адрес ОСМД, это адрес вашей квартиры. Отнесите их управляющему, пусть от на 2-м напишет, что получил его, дату и желательно печать осмд. Второе, можете обратиться в налоговую, с заявлением о том, чтоб провели провели внеплановою проверку ОСМД,по месту регистрации,когда налоговики не обнаружат правление у вас дома, им влепят штраф, может тогда они решаться собрать собрание.

9/06/16 15:45  Співвласник ОСББ > Kondor_A    11/05/16 15:20Дерево
Номер будинку може служити як адреса об’єднання, якщо дім взятий на баланс. У нашому випадку, дім не взятий на баланс

11/05/16 15:20  Kondor_AОтправить письмо > Співвласник ОСББ    11/05/16 14:57Дерево
1. На практике, местонахождением ОСМД является весь дом, который участвует в создании объединения... мало кто выделяет для этого конкретную квартиру и тем более указывает это реестре...
2. Ваше заявление было просто проигнорировано. Никакой правовой нагрузки оно по факту не несет. Тем более, что какого-либо документального подтверждения получения управляющим указанного письма от вас, скорее всего, у вас на руках нет.

При наличии согласия и желания управляющего на смену юр адреса, это не есть проблемой... Заполняется карточка и, если местонахождение прописано в уставе, подается новый устав. Все...
Насколько я понял, то у вас же проблемная часть упирается как раз в баранизм управляющего.

11/05/16 14:57  Співвласник ОСББ > Kondor_A    11/05/16 14:06Дерево
Тут є ще й інший бік питання.
Щоб змінити адресу юр.особи (об’єднання) необхідно, щоб хтось надав свою адресу для цих цілей.
А що, якщо той "хтось" не захоче це робити?

Чи можна вважати юр.адресою об’єднання просто будинок, без номеру квартири? В будинку понад 100 квартир.

На разі, десь місяць тому я додатково написав заяву про те, що я проти того, щоб моя адреса була юр.адресою.

11/05/16 14:06  Kondor_AОтправить письмо > ilinaoo77    11/05/16 13:47Дерево
Бывает всякое.... и от подобных "неожиданностей" сменой местанахождения ОСМД не спастись. Согласны?
+ Зачем вы сейчас пугаете ТС подобными ситуациями? Если исходить из вашей методы моделирования ситуаций, то я могу вам помочь и нарисовать такие картинки возможных будущих событий, которые напрочь отобьют у ТС желание участвовать вообще в каких-либо начинаниях)))

Итак, вопрос, поднятый ТС, неприятный, но бежать в милицию, суды, прокуратуру и кричать везде "Зрада!" я не вижу смысла... Нужно просто и размеренно подойти к решению данного вопроса, а предварительно поинтересоваться что советует регистратор, который будет проводить такую регистрацию изменений...
ИМХО

11/05/16 13:47  ilinaoo77 > Kondor_A    11/05/16 13:38Дерево
А у нас менты "вдруг" приходят одновременно на юр.адрес, производство и домой к участникам юр.лица. Не, не слышали, что так бывает?
П.С. И никто не утверждал, что производство в отношении ОСМД. Для того, чтобы комментировать сей факт..

11/05/16 13:41  Kondor_AОтправить письмо > Співвласник ОСББ    11/05/16 11:58Дерево
Я бы советовал вам пообщаться с регистратором... В судебном разбирательстве пока не вижу смысла, т.к. это долгий и нудный процесс...

11/05/16 13:38  Kondor_AОтправить письмо > ilinaoo77    11/05/16 12:46Дерево
Я не силен в уголовном праве, но давайте начнем с того, что уголовное дело в отношении ОСМД возникнуть не может. Если "вдруг" будет открыто уголовное производство, то оно будет открыто по отношению к определенному лицу, ну а если вдруг сотрудники ОВД захотят прийти с обыском к ТС, то они это и так сделают. Нет необходимости ссылаться на местонахождение ОСМД...
Другой вопрос, это то, что голова ОСМД жестко игнорирует указания собраний и этот вопрос у меня бы уже пошел на принцип...

11/05/16 13:22  ilinaoo77 > Kondor_A    11/05/16 13:21Дерево
А ведь точно! ;-)

11/05/16 13:21  Kondor_AОтправить письмо > Евгений Осычнюк    10/05/16 16:24Дерево
Господин Везувий очень тонко намекнул ТС на необходимость своих "жизненно важных" услуг)))

11/05/16 12:46  ilinaoo77 > Евгений Осычнюк    4/05/16 19:20Дерево
А в чому проблема? Ну буде і далі юридичною адресою, Вам з цього що?
А если вдруг нарисуется какое-нибудь уголовное дело, то с обыском или с выемкой придут к нему домой?

11/05/16 12:14  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Співвласник ОСББ    11/05/16 11:58Дерево
А на момент затвердження статуту - адреса була законною? Якщо так, то це нічого не дасть. А головне - в ЄДР запис залишмться.

11/05/16 11:58  Співвласник ОСББ > Евгений Осычнюк    10/05/16 16:24Дерево
Радять подати до суду і визнати частину Статуту недійсною, в частині де є про юридичну адресу.

10/05/16 16:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Везувий    10/05/16 14:49Дерево
Что - неужели? Вы меня ни с кем не спутали?

10/05/16 14:51  Везувий > Співвласник ОСББ    4/05/16 17:36Дерево
Если Ваш вопрос актуален, в моем профиле есть мой телефон.

10/05/16 14:49  Везувий > Евгений Осычнюк    4/05/16 19:20Дерево
Неужели? Вы точно юрист?

5/05/16 11:21  Співвласник ОСББ > Евгений Осычнюк    4/05/16 19:20Дерево
Все було б чудово, якби не два нюанси:
1) я заборонив використовувати свою адресу, збори закріпили зміну, але голова не зареєстрував цю зміну
2) моя адреса 9 місяців використовувалась як юридична адреса без мого відома і дозволу
Якби мене поставили до відома, можливо, цієї теми не існувало б. А Голова ОСББ замовчував цей факт 9 місяців.
Я вважаю що це неправильно.

5/05/16 08:52  КИКАОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/05/16 19:20Дерево
Все офіційне спілкування на цю адресу - і заяви мешканців, і запити, і листи, і повернення пошти.
В нашому ОСББ юридична адреса = адреса будинку, без будь-якого номера квартири. Здається, навіть поштова скринька окрема є.

4/05/16 19:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Співвласник ОСББ    4/05/16 17:36Дерево
А в чому проблема? Ну буде і далі юридичною адресою, Вам з цього що?

4/05/16 17:36  Співвласник ОСББ   Дерево
Доброго дня!
Минулого року моя квартира за моїм дозволом фігурувала як юридична адреса об’єднання співвласників.
За 2 місяці я забрав свій дозвіл і збори ОСББ це закріпили, але голова ОСББ полінувався зареєструвати рішення зборів у органах влади. Тобто, зміни не вступили в дію.

Нещодавно я випадково взнаю, що моя квартира й надалі (без мого дозволу) фігурує як юридична адреса об’єднання. І це вже відбувається 9 місяців без мого відома.

Написав більш ніж 2 тижні тому заяву з проханням таки змінити юр адресу. Голова не бере до уваги моє звернення і апелює до дріб’язковості питання, через що не вважає за потрібне заради нього збирати загальні збори.

Юристи, які думки?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100