RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка ипотечного домовладения с землей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/05/16 17:55  SatirОтправить письмо > faust6996    5/05/16 16:33Дерево
а как давно было решение суда? Должник всё так же и живёт в этом доме? А решение суда о выселении должника и членов его семьи присутствует и выполнено ли оно?
Если решение о выселении должника есть и оно выполнено то риск хоть и есть но минимален, а если нету то лучше и не лезте.

5/05/16 18:09  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > faust6996    5/05/16 16:33Дерево
1) Безопасно ли покупать такое имущество (насколько я понимаю должник в любое время может оспорить заочное решение о признании права собственности на ипотеку) - правильно понимаете, таки может. И никто не гарантирует на 100%, что банк суд окончательно выиграет.
2) Какие риски меня ждут, в случае приобретения такого имущества ? - такие же, как и любой другой недвижимости.
3) Существуют какие-либо схемы, с помощью которых можно было обезопасить себя, как покупателя, при покупке бывшего ипотечного имущества у банка ? - да, существуют. Для этого имущество должно продаваться с торгов по решению суда. Тогда покупатель в 99% случаев вообще ничем не рискует (если при организации торгов не было нарушений).

5/05/16 16:33  faust6996Отправить письмо   Дерево
Между Банком и физ лицом был подписан кредитный договор...в обеспечение выполнения обязательств должника по кредитному договору был подписан, также, ипотечный договор на домовладение. В дальнейшем должник не выполнял обязательства по договору, в результате чего банк осуществил взыскание на предмет ипотеки и признал за собой право собственности на домовладение (заочное решение). На сегодняшний день банк пытается продать соответствующие имущество, но у меня, как потенциального покупателя, возникли следующие вопросы:
1) Безопасно ли покупать такое имущество (насколько я понимаю должник в любое время может оспорить заочное решение о признании права собственности на ипотеку) ?
2) Какие риски меня ждут, в случае приобретения такого имущества ?
3) Существуют какие-либо схемы, с помощью которых можно было обезопасить себя, как покупателя, при покупке бывшего ипотечного имущества у банка ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100