RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Засновники громадської організації (чи можлива заміна в реєстрі?)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/05/21 14:51  Простой карасьОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/05/21 10:32Дерево
формально я теж тому що під іншим нікоми постійно а зараз просто вирішив старий перевірити ;)

24/05/21 10:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Простой карась    24/05/21 10:28Дерево
маю сумніви, що Ви дочекаєтесь відповіді. ця людина не була у форумах з 2017-го [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/05/21 10:28  Простой карасьОтправить письмо > Kagan    17/05/16 13:55Дерево
у мене точно така ж проблема як у вас в сабжі.
якщо є успішне ноу-хау як випилитися з реєстру мінюсту щоб про тебе забули - повідомте, можлива співпраця

1/03/18 14:52  Idaves > allaru8    17/05/16 14:49Дерево
Вот вы например как считаете?
Тема интересная

1/03/18 11:21  Idaves > Kagan    17/05/16 15:08Дерево
А вот интересно, если убрать из реестра не получится (и это логично, здесь проблема на стороне банка), то как насчет того чтобы добавить засновныка в реестр?
как вы думаете, возможно ли?

17/05/16 15:08  Kagan > Kondor_A    17/05/16 15:03Дерево
Клиент хочет в этом банке. И потом, я не уверен, что в другом банке не возникнет таже проблема. Хотя наверное буду все-таки пробовать другие банки.

17/05/16 15:03  Kondor_AОтправить письмо > Kagan    17/05/16 14:57Дерево
Вы думаете разъяснения минюста помогут, если они в упор закон прочитать не могут?
А вы хотите счет именно в этом банке или это просто ваша фишка?)

17/05/16 14:57  Kagan > allaru8    17/05/16 14:49Дерево
А разьясненние в юстиции получить это хорошая идея)
Спасибо.

17/05/16 14:56  Kagan > allaru8    17/05/16 14:49Дерево
Так я с юристами и воюю))

17/05/16 14:49  allaru8 > Kagan    17/05/16 13:55Дерево
А что тут разъяснять. В п.7 четко написано, что полномочия заканчиваются (прекращаются) с момента регистрации ГО. Если в банке не понимают слово "припиняються", то им и разъяснения (толкование) Конституционного суда не помогут. Попробуйте обратиться в юрслужбу банка пусть они своим клеркам объяснят значение слов... Либо обращайтесь письменно в Минюст за официальным разъяснением этой нормы, но это займет не мало времени.

17/05/16 14:35  Kagan > allaru8    17/05/16 14:30Дерево
Я это понимаю, в банке нет. А письменных разьяснений по этому поводу случайно нет? может быть видели? Я из аргументации нашел только решение суда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Больше ничем подтвердить не могу.

17/05/16 14:33  allaru8 > Kagan    17/05/16 13:55Дерево
Требуйте от банка письменный отказ и основания.

17/05/16 14:30  allaru8 > Kagan    17/05/16 13:55Дерево
Мой Вам совет,распечатайте ч.7 ст.7 ЗУ "Про громадські об'єднання"
и подайте в банк, пусть читают закон и аргументируют свой отказ.
7. Повноваження засновника громадського об’єднання закінчуються після державної реєстрації громадського об’єднання в установленому законом порядку.
То есть с момента регистрации ГО - учредитель становится простым членом ГО и выходит из него как член, а не учредитель.
В реестре убрать не могут поскольку программа не позволяет этого сделать. Пока программу не перепишут в реестре будут все учредители высвечиваться.

17/05/16 14:29  Kagan > Kondor_A    17/05/16 14:20Дерево
Я им обьясняю, уже и выдержку из закона дал, и протокол подготовил в котором указано, что он не член организации. Бесполезно. Разве что остается идти к регистратору и пусть дает письменный отказ о внесении изменений. Но не хотелось бы да и глупо это.

17/05/16 14:20  Kondor_AОтправить письмо > Kagan    17/05/16 13:55Дерево
Насколько мне известно, то учредителей ГО невозможно убрать из реестра или изменить. Это связано с тем, что они выступают инициаторами создания конкретного ГО и проводят первоначальную регистрацию ГО...
Чтобы я вам посоветовал, то это сделать справку от организации о том, что такой-то человек не является членом организации...
+ Скажите представителю банка, что после создания ГО нет такого понятия как основатель или учредитель.. Есть только члены ГО... Пускай аргументирует свою точку зрения...

17/05/16 13:55  Kagan   Дерево
Виникла проблема, один із засновників громадської організації підпадає від визначення публічної особи, що тягне за собою наслідки контролю в банківській сфері. Вирішили його виключити зі складу засновників, але в юстиції відмовили, на підставі ч. 7 ст. 7 ЗУ про об'єднання громадян (відмова усна). По внутрішнім документам він членство припинив і вже немає ніяких повноважень, але в реєстрі досі значиться як засновник. В банку наполягають, що якщо він є в реєстрі, то він має повноваження. Не можемо відкрити рахунок. Може хтось підкаже якісь документи, на які можна послатися щоб або реєстрато вніс зміни, або в банку погодились. Бо так, виходить мертва організація.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100