RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Украли деньги с карты Приват банка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/06/16 12:56  Лопатухин > Евгений Осычнюк    12/06/16 12:08Дерево
Евгений- я лично читал судебное дело!( искать его уже не буду-не сохранял)- приватбанк какимто образом в "сговоре" с банкомХ: без решения суда и исполнительного листа перечислили деньги на Приват в счет погашения задолженности. Перед этим ПриватБанк запросил у Банка Х выписку по счетам гражданина- и банк Х в нарушение банковской тайны выписку дал...ну а далее они и деньгами обменялись со счета грвжданина.
Уголовного дела нет- простой гражданский спор. Гражданин то суд выиграл..но факт такой был.
(Мне это дело было интересно по делам о раскрытии банковской тайны)

12/06/16 12:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > zhanna55    12/06/16 09:42Дерево
1) да, это работа полиции, лично Вам никто ничего не даст 2) если есть подозрение на кого-то - то сообщите об этом полиции, тем самым ускорите расследование 3) а что Вы хотите на этих камерах увидеть, интересно? Как Ваш "подозреваемый" пиво покупал?

12/06/16 12:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лопатухин    12/06/16 09:24Дерево
"Если приватБанк не захочет добровольно все списать- необходимо подавать на банк Иск о признании договора расторгнутым и о "непризнании" кредита" - если у них есть возможность что-то списывать со своих счетов, то надо. Вопрос в том - какой иск, поскольку, если "со старта" кредитного договора не было вообще, то это будет иск о признании его недействительным. Насчет списания с чужих счетов - то не верю, что это возможно без исполнительного производства.

12/06/16 09:42  zhanna55 > Лопатухин    12/06/16 09:24Дерево
Спасибо, еще раз всем, конечно у меня есть свидетели, что я была дома, я гуляю с ребенком в коляске во дворе, все люди это видят, город не большой.. У меня еще вопрос,скорее всего, есть камеры и в этих магазинах -Хрещатик 13 и пл.бессарабская 2 или же общие камеры на улице, так вот видео с них могут запросить органы или и я могу? или это работа полиции? я ведь хочу и поймать мошенника, тем более у меня есть подозрения кто это сделал.

12/06/16 09:24  Лопатухин > Евгений Осычнюк    12/06/16 08:26Дерево
Я имел в виду что дело очень трудное для женщины без адвоката. Также не советую ждать иска от ПриватБанка - банк самостоятельно спишет деньги с других счетов и судя по судебным делам ПриваБанк умудрялся самостоятельно! забирать деьги и с других банков!.
Если приватБанк не захочет добровольно все списать- необходимо подавать на банк Иск о признании договора расторгнутым и о "непризнании" кредита. Вот аналогичное дело и решение ВССУ №6-30179ск15: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/06/16 08:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево
В целом поддерживаю позицию Лопатухина, кроме «Дело очееень трудное- очень!!!
Банк вам не спишет этот "кредит" это однозначно. Даже если полиция возбудит уголовное дело(а реально должны)- то банк не спишет этих денег- только через подачу вами иска в суд.» (С). Ничего трудного я не вижу, поскольку (на мой взгляд) доказательства мошеннических действий имеются в достаточном количестве. Например, если «симку» перевыпустили в Киеве, а у час есть пара свидетелей, что Вы находились в другом городе (если я правильно Вас понял), то это – уже очень веский довод в пользу несанкционированного доступа к счету. Деньги Вы потеряли смешные, и с гр. Нефедовой их можно будет взыскать по ст.2121 ЦКУ, даже если кредит «повиснет» на Вас. И в суд Вам подавать незачем – пусть банк на Вас подает, если нахальства хватит. А вот насчет «прейдите на контракт…» (С) это совершенно правильно, если хотите жить спокойно. К тому же, если вдруг сами потеряете «симку» - намного проще будет восстановить.

12/06/16 00:16  zhanna55 > Лопатухин    11/06/16 19:33Дерево
Еще раз спасибо Вам огромное, я все перечитала, да на этом всем и буду держаться, денег на адвоката у меня нет, но я уверена что и так видно банку, что моей вины нет. Может на этот счет этой Нефедовой уже были такие сомнительные поступления, что они так быстро признали, что это не я совершала эти операции. Теперь надеюсь на оперативность нашей новой честной полиции

11/06/16 19:33  Лопатухин > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево
Вот вам выдержка из Постановления Верховного Суда украины - в вашу пользу:
.............
Користувач не несе відповідальності за здійснення платіжних операцій, якщо спеціальний платіжний засіб було використано без фізичного пред’явлення користувачем або електронної ідентифікації самого спеціального платіжного засобу та його держателя, крім випадків, коли доведено, що користувач своїми діями чи бездіяльністю сприяв втраті, незаконному використанню персонального ідентифікаційного номера або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції.
....................
є помилковими, оскільки такі висновки судів НЕ свідчать про те, що користувач своїми діями чи бездіяльністю сприяв втраті, незаконному використанню ПІН-коду або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції.

11/06/16 19:26  Лопатухин > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево
Немного вникнул в суть таких дел.
Дело очееень трудное- очень!!!
Банк вам не спишет этот "кредит" это однозначно. Даже если полиция возбудит уголовное дело(а реально должны)- то банк не спишет этих денег- только через подачу вами иска в суд.
Поэтому, что бы не платить по "украденному" кредиту вам необходимо:

1) Написать заявление в банк (отослать заказным письмом с уведомлением на главный офис-на адрес регистрации банка) или под печать вручить в отделении с
а)с требованием предоставить выписку движения средств по вашим счетам
б)изложить ситуацию с мошенничеством и попросить дать разъяснения как такая ситуация со стороны банка могла быть допущена
в)требовать от банка добровольно списать с вас этот мошеннический кредит

2) Написать заявление оператору мобильной связи с изложением ситуации с перевыпусками симкарт с требованием дать объяснения как такое могло произойти(заявление в двух экз- один отдать в главное отделение Киевстар в вашем городе- а второй, с их печатью о приеме заявления оставить себе)

3) Добиваться возбуждения уголовного дела полицией

4) На основании всего вышеизложенного, используя как обоснование законности своих требований Постанову Верховного Суда Украины от 13.05.2015г по делу №6-71цс15 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
подать Иск в суд на банк о неправомерном перечислении денег- ну что то типа такого..

НО- самостоятельно подать иск и тем более тягаться с банком в таком сложном деле вы не сможете- необходим очень очень грамотный юрист...а это деньги...

11/06/16 18:10  Лопатухин > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево
Нашел ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ДЛЯ ВАС СТАТЬЮ - но сам не проверял еще указанных решений ВСУ и их применения в судах и в жизни- но почитайте, очень для вас важно. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/06/16 14:01  Лопатухин > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево
Сам не сталкивался с такой проблемой- но советую сделать следующее и срочно:
1)написать заявление в Национальную полицию в Киев с изложением всего произошедшего + указать дату, ФИО полицейских к которым вы обращались и приложить копию заявления в полицию
2) написать заявление в Генеральную прокуратуру в Киев с изложением всего произошедшего + указать дату, ФИО полицейских к которым вы обращались и приложить копию заявления в полицию
3) написать заявление в СБУ в главное управление в Киев- с изложением всего произошедшего + указать дату, ФИО полицейских к которым вы обращались и приложить копию заявления в полицию

4) Во всех банках, в которых у вас есть счета поставить запрет на оформление кредитов и проведение всех транзакций- кроме снятия наличных лично вами через кассу в отделении банка.

Все заявления отправьте срочным письмом через Укрпочту- срочное, заказное с уведомлением о вручении

11/06/16 11:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zhanna55    11/06/16 10:45Дерево

11/06/16 10:45  zhanna55   Дерево
Обращаюсь ко всем, кто может дать дельный совет, как мне добиться справедливости. 07.06 около 16.30 на мой номер Киевстара стали поступать мне звонки с номера моего знакомого, но связь все время обрывалась, потом мой телефон вообще перестал ловить сеть, это было вечером я не придала этому значения, потому что у меня маленький ребенок и совсем другие заботы. На следуйщий день пошла в киевстар и мне сказала что мою симкарту перевыпустили в Киеве.Телефон привязан к приват24, в отделении мне сказали что прошлым вечером я оформила кредит на 5000 грн. и 500 грн. оплатила счета киевстара через ivr3700 и 2500 переслала на карту привата некой Нефедовой Инне Сергеевне, это все сделалось буквально за 10 мин естественно я в шоке. Во-первых исчезли мои не кредитные деньги около 700 грн. во-вторых кредит, я даже понятия не имела что в приват24 можно оформить кредит, у меня карточка уже 4 года и как было на ней 300 грн. так всегда и оставалось. В отделениии оформили заявку, сказали ждите звонка… Я написала заявление в полицию, но там намекнули что это гиблое дело и нужно отправлять его в Киев, если там это все происходило, но сказали ожидайте вам позвонят. Вчера 10.06 днем у меня опять перестает работать восстановленная симкарта, я звоню оператору спрашиваю в чем дело — говорит опять ее переоформили в Киеве!!! я забегаю в отделение привата и прошу все заблокировать что у меня там есть, заблокировали, иду в киевстар спрашиваю как долго можно так играться? говорят хоть каждый день, перейдите на контракт… Смысл моего обращения, как мне действовать дальше? куда писать заявления, что меня обокрали и вещают на меня еще и кредит. Я одинокая мама с маленьким ребенком, живу на соцпособия, выплачивать кредит мне не реально. Как доказывать банку свою непричастность к этому, я и так не сплю уже 3 сутки на нервной почве. Ответьте мне сотрудники банка по заявке БОК 74644957 и помогите советом, те кто был в подобной ситуации.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100