RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как лучше "реорганизовать" коммунальный ЖЕК в управляющую компанию (УК)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/06/16 20:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сумний юрист    22/06/16 17:07Дерево
свои услуги предлагайте в привате форума или в форуме Справки и Объявления с учетом правил публикации объявлений [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/06/16 17:07  Сумний юристОтправить письмо > Начальник-ЖЕКа    15/06/16 21:53Дерево
Добрый день!
Согласно пп.2 п.1 ст.25 ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах" управитель имеет право нанимать исполнителей для предоставления жилищно-коммунальных услуг, а следовательно Ваша схема вполне реализуемая.

[censored]

15/06/16 22:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Начальник-ЖЕКа    15/06/16 21:53Дерево
имхо, как обычному ООО никто не может запретить иметь и наемных работников, и исполнителей по договорам подряда или оказания услуг

15/06/16 21:53  Начальник-ЖЕКа   Дерево
Как лучше "реорганизовать" коммунальный ЖЕК в управляющую компанию (УК)?

Я начальник коммунального ЖЕКа. Уже 28 лет. Обслуживаем порядка 600 домов. Кому-то нравится обслуживание, кому-то нет. Дело житейское. Но очень многие обращаются с просьбой, чтобы "наш ЖЕК" и дальше обслуживал.
Юридически это возможно только через управляющую компанию (УК).
Я создал эту УКа (как ТОВ) + за прошедший год прикупил кой-какую технику, инструменты + заберу с собой толковых мастеров, слесарей и т.д. + помещение подобрал...т.е. по факту можно оказывать услуги как бывший ЖЕК, люди и не заметят...

Но вопрос такой: не лучше ли "оптимизировать" это все дело. Т.е. УК с одним директором (можно и фунта), а все остальные "субподрядчики": юристы, бухгалтера, сантехники, дворники... (Кто-то метет двор, а я не знаю кто это)?
Кто, что думает?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100