RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Де написано, що повідомлення надсилаються на адресу з реєстру?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/07/16 21:22  Mark-DonОтправить письмо > Эос    12/07/16 08:28Дерево
Так это уже не мысль, а требование документа, утвержденного ОСА.
О чем еще может думать начальство, если Высший орган так решил ?
Одно понятно - с таким начальством могу Вам только искренне посочувствовать.

12/07/16 08:28  Эос > Axel-    11/07/16 18:30Дерево
в положении об ОСА написано, что уведомления акционерам направляются на адрес, указанный в реестре. мысль донесла, начальство усваивает))

11/07/16 18:30  Axel- > Эос    11/07/16 14:58Дерево
А в уставе как способ уведомления описан? Вообще так, чтобы черным да по белому не будет, но вы как юрист можете настойчиво рекомендовать руководству действовать в соответствии с вашей рекомендацией, а в случае отклонения, вы снимаете с себя ответственность за судьбу решений собрания.

11/07/16 17:57  Mark-DonОтправить письмо > joilly    11/07/16 16:14Дерево
Это понятно, но проблема в том, что от коллеги Эос требуют доказать, почему нельзя послать уведомление на адрес, переданный акционером эмитенту по телефону.
Ответ тут один: Адрес в числе прочих реквизитов указывается в реестре. Любые изменения реквизитов, указанных в реестре, могут быть внесены исключительно в порядке, установленном Положением о депозитарной деятельности и только путем предоставления письменного заявления акционера и копий соответствующих документов.
Но как это доказать человеку, для которого 2 + 2 не равно 4 ?

11/07/16 16:14  joilly > Эос    11/07/16 13:33Дерево
ст.35 п.1 Письмове повідомлення про проведення загальних зборів АТ та проект порядку денного надсилаєтьея кожному акціонеру, зазначенному в переліку акціонерів, складеному в порядку, встановленому законодавством про депозитарну систему України...а перелік містить адресу, згідно регламенту НДУ

11/07/16 15:52  Эос > Mark-Don    11/07/16 15:06Дерево
человек долек от этого и логику процесса не понимает вообще

11/07/16 15:06  Mark-DonОтправить письмо > Эос    11/07/16 14:58Дерево
Они не просят показать, где написано, что, например правильный номер паспорта, тот что указан в паспорте, а не сказан по телефону ?
К Вам у меня претензий нет, ну по-моему, у тех, кто поставил вам задачу просто с головой не в порядке !

11/07/16 14:58  Эос > Mark-Don    11/07/16 14:46Дерево
Вы правы, это все уже нашла.
Но начальство хочет увидеть документ, где черным по белому написано, что отсылать можно только по адресам, указанным в реестре, что нельзя отсылать по адресу, который акционер ему по телефону сказал. И мне кажется, что где-то прямо сказано, нет?
Логику законодателя донесла, жду.

11/07/16 14:46  Mark-DonОтправить письмо > Эос    11/07/16 13:33Дерево
В лицевом счете указываются адрес прописки (регистрации) и адрес для почтовой связи.
Времени смотреть у меня нет, но советую порыться в Регламенте НДУ и в положении о депозитарной деятельности. Там это прописано.
Само собой разумеется, что если адрес для связи не указан, то корреспонденция отправляется по адресу регистрации.
Тут не требуется никаких дополнительных законов и разъяснений.

11/07/16 13:33  Эос   Дерево
Де написано, що повідомлення акціонерам надсилаються на адресу, вказану в реєстрі? В Законі такої норми немає, точно знаю, що десь було, скріш за све, в роз'ясненнях Комісії, але не знайду.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100