RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Снятие ареста с квартиры после погашения кредита и возврат банком документов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/07/16 08:14  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    30/07/16 22:46Дерево
Тогда - по пунктам: 1) перезаключение договора при уступке требования не нужно, а название Вашего "вроде бы" должно быть указано в реестре, в записи от 2007 г., в графе "обтяжувач" 2) при достоверности п.1 Вы гасили долг не туда, и имеете право эти деньги потребовать от Привата на основании ст.1212 ЦКУ 3) ответ не по существу.

30/07/16 22:46  sergri > Евгений Осычнюк    30/07/16 17:49Дерево
1) Приват вроде бы продал часть кредитов какому-то банку в Британии. Но мой договор с ними не перезаключался
2) гасил свой долг непосредственно Привату
3) нет. Гасил долг путём перевода в гривну и скидки на курс

30/07/16 17:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    30/07/16 16:30Дерево
1) Кто приобрел право требования в 2007 г. - Приватбанк, или кто-то иной? 2) Кому именно Вами был погашен кредит - Приватбанку, или тому, кто выкупил требование? 3) Вы получали уведомление об изменении кредитора?

30/07/16 16:30  sergri > Евгений Осычнюк    30/07/16 07:44Дерево
Понял, спасибо. Уточняю даннные:
ВІДОМОСТІ З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА
Тип обтяження: заборона на нерухоме майно
Зареєстровано: 2005, приватним нотаріусом в м. Одеса (у этого нотариуса оформлялась сделка: покупка квартиры + ипотека в банке)
Підстава обтяження: договір іпотеки
Об’єкт обтяження: квартира, м. Одеса

ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК
Тип обтяження: іпотека
Зареєстровано: 2007, приватним нотаріусом м. Дніпродзержинськ
Підстава обтяження: Договір купівлі-продажу (відступлення) прав вимоги за договорами про іпотечні кредити
Об’єкт обтяження: квартира
Строк виконання: 16.07.2020
Заставна: Немає
Додаткові дані: Щомісячна сплата заборгованості за кредитом, комісією та заборгованості за відсотками

30/07/16 07:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    29/07/16 17:18Дерево
Меня ничего не раздражает. Но если Вы хотите совет - сформулируйте, кто что наложил (арест, запрещение, ипотечное обтяження и т.п.), и на основании чего именно. Здесь нет экстрасенсов, и неправильно заданный вопрос (даже в деталях) означает потенциально неправильный ответ. Перечитайте, например, Ваше от 29/07/16 09:34, и сделайте выводы.

30/07/16 01:24  student_1Отправить письмо > sergri    29/07/16 17:18Дерево

29/07/16 17:18  sergri > Евгений Осычнюк    29/07/16 16:26Дерево
Евгений,
Не понимаю, что именно Вас так раздражает в заданном мною вопросе... Насколько я понял, данный форум открыт для всех желающих. Другие вопросы на форуме, вполне под стать заданным мною.
Если Вы модератор, то измените правила регистрации на форуме, чтобы поступающие сюда вопросы не вызывали у Вас никакого смущения.

29/07/16 16:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    29/07/16 14:53Дерево
Нет. Еще раз для тех, кто в танке: правильно сформулированный вопрос и\или правильно описанная проблема повышают вероятность правильного ответа. Если Вы вообще не разбираетесь в праве - лучше сразу с документами к специалисту, на форуме Вам нечего делать.

29/07/16 14:53  sergri > Евгений Осычнюк    29/07/16 13:01Дерево
"Обтяження" не является арестом?

ВІДОМОСТІ З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА
1. Тип обтяження: заборона на нерухоме майно (Заявник: нотариус).

ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК
2. Тип обтяження: іпотека (реєстратором: Приватний нотаріус)

29/07/16 13:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    29/07/16 09:34Дерево
Нотариусы аресты не накладывают. Выражайтесь яснее, если хотите совет.

29/07/16 09:34  sergri > Евгений Осычнюк    29/07/16 08:22Дерево
Первый арест наложен Одесским нотариусом фиксировавшим сделку на следующий за сделкой день...
Второй арест, наложил некий нотариус в Днепродзержинске (по видимому, Приват перепродал мой кредит кому-то...)

29/07/16 08:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > sergri    28/07/16 23:13Дерево
Кто аресты накладывал?

28/07/16 23:13  sergri   Дерево
Закрыл ипотечный кредит в Приватбанке. Встал вопрос снятия двух арестов от банка с квартиры и возврата оригиналов документов.
Банк "на морозе". Сотрудники перебрасывают ответственность с одного на другого. Служба поддержки обещала решить вопрос в течении дня, затем трёх дней, а теперь отвечают, что рассмотрение моего вопроса у них займёт месяц... В связи с этим есть такие вопросы:

1. Кто, согласно действующему законодательству должен снять наложенные аресты --- банк или я, как бывший заёмщик?
Если банк, как мне обязать его сделать это? Если я, что мне для этого нужно?

2. Расписка от банка о переме оригиналов документов у меня присутствует. Как можно обязать банк вернуть документы?

3 Устанавливает ли законодательство максимальный срок для ответа от банка на мои заявления или же банк тупо действует в соответствии с собственным регламентом?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100