RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Самостоятельный опыт юриста - это возможно?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/04/17 21:02  Defender > dStudent    30/07/16 18:09Дерево
Можно, если будете морально готовы обслуживать клиентов по бросовым ценам, за сколько кто даст.
Реестр открыт, если соображалка работает то справитесь..потом найдёте работу чтоб 2 года стажа получить, и будут вам зарплату платить вашими же деньгами..
Так можно особо не юрудствуя стать адвокатом без практики подай принеси, иди ......, не мешай..
Но для это запас жирка нужен ..в долл :)

3/08/16 15:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Всего: 11    3/08/16 15:28Дерево
в форуме нужно участвовать, а не только читать

3/08/16 15:28  Всего: 11 > dStudent    30/07/16 21:29Дерево
читайте форум, слушайте правильные аудиолекции (ну там Суханова, Дождева, ещё кто какие знает) и будет Вам Щасте. Абы духу хватило. На "представлять интересы" разберетесь

3/08/16 09:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Junior    3/08/16 09:24Дерево

3/08/16 09:24  Junior > dStudent    30/07/16 21:29Дерево
А представлять интересы в суде планируете без получения адвокатского свидетельства?

30/07/16 21:29  dStudent > Marlboro!    30/07/16 20:57Дерево
Зрозумів, дуже вдячний вам за поради! Я розумію, що якийсь час буде потрібен "наставник" і готовий оплатити його послуги. Думаю, від цього буде більше користі, ніж 2-3 роки безцінного досвіду помічником.

30/07/16 20:57  Marlboro! > dStudent    30/07/16 20:49Дерево
Не обов'язково кидатись до клієнта на амбразуру.
Визначтесь із напрямом діяльності, вивчіть профільні закони і роз'яснення (незрозумілі норми - проганяти через реєстр судових рішень), теорію (науково-практичні коментарі, статті наукової спільноти, етс).

Сильно допомогти можуть в т.ч. форуми - заходьте на профільний форум, читайте які задають люди питання, що їм відповідають, обов'язково пишіть свої відповіді - це дійсно може компенсувати недостаток досвіду. Абсолютно компетентним спеціалістом це звісно не зробить, але база буде.

30/07/16 20:49  dStudent > Marlboro!    30/07/16 19:52Дерево
Дякую. Та ніби й сам розумію - було б бажання та деякі здібності, багато в яких питаннях, в т.ч. по роботі з держустановами, розбирався самомостійно. Але збір, підготовка, подання та отримання документації - одна справа, і зовсім інша - консультування клієнта та представлення його інтересів. Тому й почав забігати вперед - як це буде на практиці? А досвідчені кажуть - що без досвіду ніяк)

30/07/16 20:38  dStudent > ОК АКА Олюня    30/07/16 18:15Дерево
Спасибо, тама действительно познавательная.

30/07/16 19:52  Marlboro! > Marlboro!    30/07/16 19:52Дерево
*В наш "час"

30/07/16 19:52  Marlboro! > dStudent    30/07/16 18:09Дерево
Можна, все можна.
Рекомендація стосовно обовязкової роботи помічником актуальна була років 10 назад, коли інформація і практика були ексклюзивним товаром. В наш все інакше, отримати інформацію і знання можна і без роботи декілька років на "принеси-подай". Було б бажання.

30/07/16 18:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dStudent    30/07/16 18:09Дерево
почитайте тему форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , это о советах двух давно практикующих юристов и о представлении интересов клиента в суде вне адвокатуры

30/07/16 18:09  dStudent   Дерево
Здравствуйте. Помогите, пож-ста, советом. У меня высшее экономическое, учет и аудит. По специальности не работал, немного директорствовал и предпринимательствовал. Уже лет 5 как занимаюсь (самоучка) регистрацией предприятий со всеми сопутствующими, регистрацией и оформлением недвижимости, разрешительные в ГАСК, торговые марки и другой такой консалтинг. В этом году подал документы на получение 2 высшего юридического образования (не только корочки), так как свою деятельность считаю низкоквалифицированной, да и хочется расти и работать в более "юридической" плоскости. С обучаемостью у меня все супер гуд. Но вот уже два давно практикующих юриста мне посоветовали бросить эту затею, если я не планирую поработать 2-3 года в юрфирме начиная с помощника и.д. А мне уже почти 35 и я не планирую.
Вопрос: существуют ли юристы, имеющие только самостоятельный опыт? Возможно ли самостоятельно выйти на уровень представления интересов клиента в суде (не адвокатура)? Интересует не в теории, а в жизни - встречались вам такие?
Заранее огромная благодарность за ответы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100