RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выдача новым должником векселя кредитору при переводе долга. Возможно?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/08/16 12:46  AristarchОтправить письмо > gloria60    9/08/16 12:37Дерево
ну скорее всего дело в том что поставщик просто не владеет инструментарием для отражения такой операции в бух.учете

9/08/16 12:37  gloria60 > Aristarch    9/08/16 12:10Дерево
странно, а какая логика у поставщика, что он отказывается от векселя на основании статьи 4?
Абсолютно согласна с Вами: статья 4 говорит о сути обязательства (долг за товары-услуги), замена должника сути обязательства не меняет никак, только сторону.

9/08/16 12:10  AristarchОтправить письмо > Aristarch    8/08/16 16:35Дерево
жаль что в ветку никто не заглядывает. Финансист- ау, вы где исчезли?

8/08/16 16:35  AristarchОтправить письмо   Дерево
Поставщик отгрузил товар, у покупателя возникла задолженность,покупатель заключил с третьим лицом договор перевода долга (ровно на сумму поставленного товара), новый должник хочет выписать поставщику вексель на сумму долга. Поставщик отказывается принимать вексель ссылаясь на ст.4 ЗУ Про обіг векселів в Україні.
Хотел выяснить относительно этой нормы следующее: согласно статье 4 Видавати переказні і прості векселі можна лише для оформлення грошового боргу за фактично поставлені товари, виконані роботи, надані послуги, за виключенням фінансових банківських векселів, векселів Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та фінансових казначейських векселів.
Так вот суть вопроса: у нового должника в силу договора перевода долга есть долг перед поставщиком(кредитором) за фактически поставленные первоначальному должнику товары, свою правовую природу задолженность при смене стороны в обязательстве не меняет, следовательно погашение денежного обязательства новым должником посредством выдачи векселя кредитору возможно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100