RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ОСМД против ФОП: может ли правление запретить мне хоздеятельность в собственной квартире?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/02/18 20:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bred44    27/02/18 20:28Дерево
обращайте внимание на даты постов

27/02/18 20:28  Bred44 > Liosik    29/10/16 23:17Дерево
Все официальные документы начинайте с ссылки на Конституцию Украины, где в ст. 19 разрешается делать все что не запрещено законодательством. Как видно из форума отсутствуют законодательные акты, запрещающие Вашу деятельность, а разных злопыхателей гоните подальше, а лучше совсем не связывайтесь с дураками.

29/10/16 23:17  LiosikОтправить письмо > Liosik    29/10/16 22:58Дерево
...является ли пользование лифтом моими клиентами тем самым моментом, который может "... суперечити інтересам або обмежувати права інших власників (користувачів) приміщень." Кто-то, например, говорит, что не может уехать в лифте, когда мои клиенты едут ко мне. Я ограничиваю интересы других собственников квартир ОСМД?

29/10/16 22:58  LiosikОтправить письмо > Liosik    13/08/16 21:42Дерево
Не знаю, где спросить, попробую в своей же теме.
Ситуация развивается.
Моя деятельность - прокат детских карнавальных костюмов. То есть 4 раза в году по неделе ко мне массово ходят клиенты. А значит пользуются лифтом. Теперь между мной и ОСМД ведётся определённый спор касательно чрезмерного использования лифта в моей трудовой деятельности. Есть ли какие-то законодательные ограничения пользования лифтом в многоквартирном доме моими клиентами? Как решаются подобные споры?

13/08/16 21:42  LiosikОтправить письмо > candlelight    13/08/16 13:19Дерево
В копилочку! Спасибо большущее! Урра! :)

13/08/16 13:19  candlelightОтправить письмо > Liosik    13/08/16 13:07Дерево
+ лист Держкомпідприємництва

Згода мешканців будинку на використання приватизованого житла
його власниками під інші цілі чинним законодавством не
передбачено.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/08/16 13:07  LiosikОтправить письмо > Marlboro!    13/08/16 12:22Дерево
Marlboro, Огромное спасибо! статья 320 ГКУ самое оно!

13/08/16 12:22  Marlboro! > Liosik    13/08/16 12:02Дерево

13/08/16 12:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Liosik    13/08/16 12:02Дерево
Ваша тема уже там.

13/08/16 12:02  LiosikОтправить письмо > Marlboro!    13/08/16 11:48Дерево
ОК АКА Олюня, спасибо, наверное да, логичнее.
Marlboro, благодарю. Это хорошо. А может быть Вы подскажете, может можно где-то ссылки на законодательные нюансы по этому поводу глянуть? чтобы мне было чем апеллировать? гугл мне пока не помог, обыскалась уже :(
У нас скорее всего грядёт такое гнусное правление ОСМД, что они не погнушаются стоять на лестничной клетке перед квартирой и морально, а то и физически вредничать.

13/08/16 11:48  Marlboro! > Liosik    13/08/16 11:42Дерево
Вони не мають такої компетенції, і навіть прийнявши рішення "заборонити щось" - ніяких засобів впливу застосувати не зможуть (штрафи, обмеження користуванням квартирою, тощо).

13/08/16 11:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Liosik    13/08/16 11:42Дерево
Ваш вопрос уместнее было бы разместить в форуме Азбука для ЧП / ФЛП [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/08/16 11:42  LiosikОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте.
Суть проблемы в следующем.
Я ФОП, налоги плачу исправно. По документам деятельность веду по месту проживания - в квартире, где вот-вот будет создано ОСМД.
Мой бизнес - прокат детских карнавальных костюмов. То есть раз в сезон, когда у деток утренники, в течение примерно недели ко мне приходят мамочки с детками, берут-отдают костюмы. Понятно, что в своей квартире я могу делать всё, что угодно, не противоречащее закону. Может ли ОСМД запретить мне принимать визитёров в своей квартире и заниматься благославлённой государством хозяйственной деятельностью?
Спасибо за ответы и комментарии :)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100