RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Требования к открытию стрит-фуда

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/09/16 09:07  YuliiaR > Mark-Don    5/09/16 21:47Дерево
Я понимаю, что возможно у Вас создалось именно такое впечатление. Но во-первых подобная тема уже была на форуме, и люди отвечали совершенно нормально, проблема лишь в том что там информация на 13, 14 года....тоесть хотелось бы знать по состоянию на сегодня. А во-вторых, юристы у нас в город, как и все интанции....скажем так зачастую не очень добросовестны, и испытывают желание просто заработать, а за качество работы никто не ручается (город маленький, и юристов не так много), в связи с этим хотелось бы перестраховаться и самим вначале разобраться хоть примерно в требованиях дабы избежать обмана со стороны недобросовестных людей. Да и думаю понимание всей работы, нам самим как будущим хозяивам бизнеса тоже очень нужная штука, а не просто на слово поверить инспектору или юристу, и заплатить деньги не понятно за что.

5/09/16 21:47  Mark-DonОтправить письмо > YuliiaR    5/09/16 14:41Дерево
Приношу конечно извинения, но само-собой напрашивается.
Вы организуете бизнес. Свою продукцию, понятно, будете не барить, а продавать, получая прибыль. А вот чужую продукцию, т.е. информацию и рекомендации по открытию вашего бизнеса хотите получить на "халяву". Вы не видите тут некоего диссонанса ?
Думаю, что в таких случаях нужно нанимать юристов, а не ждать помощи на форумах

5/09/16 16:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > YuliiaR    5/09/16 14:41Дерево

5/09/16 14:41  YuliiaR   Дерево
Добрый день всем форумчанам. Знаю, что подобный вопрос уже задавался, но конкретики в ответах было очень мало, да и давность предыдущей тему, заставляет обновить информацию. В связи с этим, буду благодарна за любые разъяснения, информацию и ссылки на нормативку по требованиям.
Вопрос в следующем:
Есть идея открытия точки стрит-фуда. Продукция будет изготавливаться на месте при заказе+кофе, чай, сок. Продажа планируется через специально оборудованое окно в арендованом помещении (тоесть без входа покупателей). Какие согласования должны быть, требования по помещению, возможно по наличию водопровода и канализации, и т.п. Также, волнует вопрос закупки сырья за приготовления (тоже молоко, яйца.....), можно ли закупать где нам удобно или же необходимо в обязательном порядке заключать договора поставки с (к примеру) молокозаводом, который сможет выдать нам документ о качестве продукта? Мы расчитали себе примерные затраты по кухонному оборудованию, аренде, ком.услугам, налогам.... Но вот с требованиями и разрешениями на сегодняшний день оказалась большая проблема. Будем благодарны за любую информацию!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100