RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Опломбирование водомеров

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/09/16 19:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Водомер    12/09/16 19:44Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. подфорум ЖКХ / ОСББ / ОСМД

12/09/16 19:44  Водомер   Дерево
Прошу совета. В квартире в многоэтажке в Киеве полтора года назад были установлены счетчики холодной и горячей воды. В свое время счетчики не опломбировали (вначале забыли, потом забили), они считали что-то, но мы платили по показаниям общедомового счетчика горячей и холодной воды (выставлялись квитанции, которые мы оплачивали). Сейчас, в связи с резким подорожанием тарифов, вернулись снова к мысли об учете потребления воды по счетчикам. Однако обратившись в водоканал и киевэнерго столкнулись с тем, что организации отказываются их опломбировать, поскольку счетчики установлены очень давно и показатели потребленной воды там далеко не нулевые.
Что делать? Есть ли какое-нибудь законодательство, обязывающее меня как потребителя опломбировать счетчики сразу после их установки и платить по счетчикам? Должны ли на счетчиках перед первой опломбировкой значиться только нулевые показания? Или это прихоть водоканала и киевэнерго? Что мне мешает просто установить счетчики, посмотреть месяца два-три как мне выгодно платить - по счетчикам или без них, и при необходимости не пломбировать счетчики сразу, а сделать это спустя несколько лет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100