RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатский экзамен

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иду работать в НАБУ, смогу ли пройти стажировку у адвоката

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/09/16 12:19  Roberto > Muiron    21/09/16 09:44Дерево
Супер! Спасибо. А то я уж думал, надо одного из "зайцев", за которыми погнался, бросить на полдороги...

21/09/16 09:44  MuironОтправить письмо > Roberto    20/09/16 15:11Дерево
Ст. 13 Закона про НАБУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Как видите, ограничений нет.

Также читаем ст. 8-10 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ограничений тоже нет.
Ст. 7 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности устанавливает требование сообщить о возникших обстоятельства несовместимости в трехдневный срок. Вот вы и сообщите в трехдневный срок с того момента как станете адвокатом.

20/09/16 15:11  Roberto > Muiron    20/09/16 11:06Дерево
Дякую.
Это из опыта?
Просто этим вопросом задаются даже очень хорошие адвокаты, а мы все привыкли как юристы находить четкие ответы в законодательстве.

20/09/16 11:06  MuironОтправить письмо > Roberto    19/09/16 17:59Дерево
1) Стажировку закончить сможете. Она не подпадает под запреты для госслужащих.
2) Свидетельство выдадут только при условии что вы сразу же напишите заявление о приостановлении деятельности адвоката на время гос. службы.
3) Не забывайте что после стажировки КДКА должна оценить результаты её прохождения и принять решение о выдаче свидетельства, т.е. это еще одно полу-собеседование полу-экзамен. Например, в Киевской области есть специальная комиссия при КДКА, которая проверяет кандидатов в адвокаты на предмет их предыдущей деятельности, и с учетом конфликта между САУ и НАБУ ваши шансы пройти такую комиссию невелики.

19/09/16 18:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Roberto    19/09/16 17:59Дерево
а как Вы сможете совмещать 2 стажировки? или стажировку у адвоката и работу в НАБУ?

Стаття 14. Стажування працівників Національного бюро
1. Особи, які не мають попереднього досвіду роботи в державних органах на посадах, пов’язаних з оперативно-розшуковою діяльністю, проведенням досудового розслідування, після проходження конкурсу на зайняття посади детектива проходять обов’язкове стажування в Національному бюро строком до одного року.

19/09/16 17:59  Roberto   Дерево
Здравствуйте!
Щекотливая ситуация.
Получил свидетельство о сдаче экзаменов на адвоката, скоро должен начать проходить стажировку у адвоката, но после того как я ее начну через месяц меня назаначат на должность в НАБУ.

Смогу ли я закончить стажировку и что потом?
Свидетельство же мне не выдадут до того, как уволюсь из госоргана?
Будет ли какая-то бумажка, что я успешно прошел стажировку, но...
Кто что скажет. Четкого ответа нигде нет, у адвоката своего пока спрашивать не хочу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100