RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Долги банку и брак

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/10/16 14:15  Olga_23Отправить письмо > Лопатухин    8/10/16 06:45Дерево
Понятно. Спасибо.

8/10/16 06:45  Лопатухин > Olga_23    6/10/16 16:11Дерево
Вот вы реально думаете, что написав письмо в банк вы решите свою проблему? Извините, но вы наивны.
Задача отдела взысканий банка делать все, что бы кредит должник начал погашать. Их задача морально воздействовать на окружение должника, что бы это окружение уговорило должника выплатить долг. Получив от вас письмо банк увидет что он на верном пути.
Вы думаете что банк не знает что именно с вас ему не взыскать кредит? Конечно знает! Это стратегия морального воздействия на вашего мужа....

6/10/16 16:11  Olga_23Отправить письмо > Rossi    5/10/16 17:31Дерево
А какими кодексами/законами руководствоваться?

5/10/16 17:31  Rossi > Olga_23    5/10/16 17:25Дерево
лучше написать

5/10/16 17:25  Olga_23Отправить письмо > Rossi    4/10/16 17:57Дерево
Чтобы "перевести стрелки" на бывшую, написать в банк надо? или достаточно во время телефонных наездов это им объяснить?

5/10/16 17:24  Olga_23Отправить письмо > Лопатухин    4/10/16 19:01Дерево
Спасибо за совет. О бытовой технике не подумала...

4/10/16 19:01  Лопатухин > Olga_23    4/10/16 15:24Дерево
1) Доказывать по телефону банку - бессмысленно.
2)Банки сейчас! не применяют взыскание кредитов с супруга должника- но реально по законам могут, если смогут доказать что кредит потрачен на общие семейные нужды- и не важно это старый или новый супруг.
3) До вынесения решения судом- ни с вашего мужа, ни с вас никто ничего взыскать не может (если конечно это была не ипотека и не применялся нотариальный прыпыс).
4) В случае вынесения судом решения о взыскание с должника долга по кредиту, возможно что судебным исполнителем будет проведена опись имущества принадлежащего должнику, находящегося по месту прописки должника.
В случае, если место теперешнего проживания должника не установлено- такая опись будет проводиться по месту известного последнего его проживания.
Как обстоит все на деле- трудно доказать судебному исполнителю, что плазма в вашей квартире есть ваша, а не вашего мужа- исполнитель сначала все описывает, конфисковывает- а потом вы доказываете что это принадлежит вам а не банковскому должнику и бегаете по службам что бы забрать свой телевизор...
Что бы такого не произошло, нужно иметь документы на все дорогие вещи- по ним вы сможете доказать, что они были куплены вами до замужества, или вообще принадлежать вашему соседу...
Кроме того, наслышан(сам не проверял) что заранее возможно оформить что-то типа договора дарения (от руки или нотариально) в котором вы вашему папе(маме, сестре) дарите всю находящуюся у вас дома дорогую бытовую технику, мебель и т.п.- то есть вы имеете на руках подтверждение что вся бытовая техника не принадлежит ни вам ни вашему мужу- она принадлежит вашему отцу- а поэтому судебный исполнитель не может ее конфисковать...
(или договор передачи во временное пользование- ваш отец передал временно вам всю "свою" бытовую технику)

4/10/16 17:57  Rossi > Olga_23    4/10/16 17:51Дерево
вот так и скажите банку в следующий раз

4/10/16 17:57  Rossi > Olga_23    4/10/16 17:50Дерево
Ну так это его прежняя жена должна делить с ним долги, а не вы (долги то при ней возникли).

4/10/16 17:51  Olga_23Отправить письмо > Rossi    4/10/16 17:43Дерево
Совместно нажитого имущества у нас пока тоже нет.

4/10/16 17:50  Olga_23Отправить письмо > Rossi    4/10/16 17:43Дерево
Я вот тоже не знаю. Встречала в интернете статьи о дележе как прав, так и обязательств при разводе, но ссылок на статьи там нет. Может стоит на всякий пожарный оформить соглашение брачное? Может кто знает сколько такое приблизительно стоит по Киеву. И можно ли это сделать, пересылая мужу документ на подписание, чтобы он не приезжал лишний раз?

4/10/16 17:43  Rossi > Olga_23    4/10/16 17:38Дерево
"Совместная собственность на долги"? Это что такое?
Долгов у вас перед банком нет, а в той статье речь идет о том, что долги мужа могут быть погашены в том числе за счет его доли в общем имуществе.

4/10/16 17:40  Olga_23Отправить письмо > Rossi    4/10/16 17:16Дерево
Нет, я ничего не подписывала в банковских договорах мужа вообще - ни до брака, ни в браке. Реструктуризация вообще проходила в другом городе, в котором я никогда не жила.

4/10/16 17:38  Olga_23Отправить письмо > Моргана    4/10/16 16:46Дерево
Спасибо за ответ. Но какими нормами мне оперировать, когда звонят и давят на психику? Говорят о совместной собственности на долги по статье 73 Семейного кодекса.

4/10/16 17:16  Rossi > Olga_23    4/10/16 15:24Дерево
вы что-то подписывали в банке (при реструктуризации)?

4/10/16 16:46  Моргана > Olga_23    4/10/16 15:24Дерево
прав банка по отношению к Вам у банка никаких нет. должником является муж.

4/10/16 15:24  Olga_23Отправить письмо   Дерево
Добрый день.
В предыдущем браке муж взял два кредита в одном банке. Деньги были потрачены в период этого брака. На один из кредитов после развода он оформил договор реструктуризации. Через некоторое время мы расписались. Брачный договор не оформляли. Муж занимался сам своими кредитами, меня держал в курсе, я иногда добавляла деньги, чтобы скорее погасить. Муж уехал на несколько месяцев заграницу на заработки, у него возникли финансовые трудности и он не смог вовремя заплатить ежемесячный платёж по договору реструктуризации. Банк начал "додалбываться" ко мне, будто я им обязана. Какие права у банка сейчас по отношению ко мне и поможет ли мне брачный договор отцепиться от банка? Договор раздела долгов можно заключить на расстоянии друг от друга с целью защитить меня от долгов мужа, взятых до брака (ну или в браке - на всякий случай)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100