RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оплата кредитов за умершего


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/10/16 18:55  SatirОтправить письмо > S_u_n_n_y    11/10/16 14:25Дерево
если квартира не приватизирована то, насколько я понимаю, она в комунальной собственности? Если это так то можете спать спокойно. Обращение взыскания производится на собственность Должника, а квартира такой не является

14/10/16 21:15  S_u_n_n_yОтправить письмо > Евгений Осычнюк    14/10/16 19:15Дерево
Ваши слова да Богу в уши))

14/10/16 19:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > S_u_n_n_y    14/10/16 11:54Дерево
Теоретически может, практически - это "квази уно фантазия".

14/10/16 11:54  S_u_n_n_yОтправить письмо > Daria_B    11/10/16 14:54Дерево
Еше возник вопрос, не может ли быть применена в данном случае ст 73 Семейного Кодекса Украины и не может ли быть обращено взыскание на имущество мужа умершей? И если может, то каким образом?

11/10/16 17:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > S_u_n_n_y    11/10/16 14:58Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Банки: Кредиты / Депозиты

11/10/16 14:58  S_u_n_n_yОтправить письмо > Daria_B    11/10/16 14:54Дерево
Спасибо, за оперативный ответ. Просто поведение представителей банков вызывает, мягко говоря, удивление... И уже начинаешь сомневаться в правильном толковании законодательных актов.

11/10/16 14:54  Daria_BОтправить письмо > S_u_n_n_y    11/10/16 14:25Дерево
ч. 1 ст. 1282 ЦКУ
Спадкоємці зобов'язані задовольнити вимоги кредитора повністю, але В МЕЖАХ ВАРТОСТІ МАЙНА, одержаного у спадщину. Кожен із спадкоємців зобов'язаний задовольнити вимоги кредитора особисто, у розмірі, який відповідає його частці у спадщині.
Оскільки Ви не приймаєте у спадщину ніякого майна, можете не реагувати на такі вимоги банку або письмово повідомити банк про відсутність спадкового майна, що на мою думку буде краще.

11/10/16 14:25  S_u_n_n_yОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте! Существует следующая ситуация: Есть неприватизированная квартира. В ней прописаны отец, мать и взрослая дочь. Мать умирает. На ее телефон начинают поступать звонки из банков и не банковских финансовых учреждений с требованиями оплатить кредиты. О существовании этих кредитов отец и дочь ничего не знали. Банки угрожают забрать квартиру и все имущество. В связи с чем возник вопрос насколько правомерны такие действия банков? Ведь согласно ст. 608 ГК обязательство прекращается смертью должника. Плюс, квартира не приватизированная, значит, как понимаю это я - нет никакого наследства (наследственное дело не открывается. Исходя их этого, банковский учреждения ведут себя противозаконно? Или я что-то не так понимаю?
Заранее, спасибо, за подсказку.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100