RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Одинокий переселенец - сам член своей семьи? (Взыскание материальной помощи с переселенца)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/02/17 17:13  Rossi > Корней Чуков    8/02/17 16:54Дерево
А при чем здесь Хозяйственны кодекс?

8/02/17 16:54  Корней Чуков > Rossi    28/10/16 15:59Дерево
Что вы думаете на счет ст.231 ХК? Есть ли практика борьбы с 7% штрафа?

28/10/16 15:59  Rossi > Корней Чуков    28/10/16 15:24Дерево
Ну вам правильно сказали: согласно Порядку помощь назначается на семью и выплачивается одному из ее членов.
Выбирайте, какое толкование вам больше нравится:
1) расширительное, при котором под "семьей" в Порядке подразумевается в том числе и одинокие лица
2) буквальное, при котором одинокие лица, не составляющие семью, не имеют право на получение помощи

28/10/16 15:24  Корней Чуков > ОК АКА Олюня    27/10/16 18:41Дерево
права не означают идентичность. В том же СК есть понятие членов семьи.

28/10/16 15:23  Корней Чуков > Ksenija    27/10/16 17:28Дерево
нет конечно, прописка у нее крымская

27/10/16 18:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Корней Чуков    27/10/16 17:26Дерево
ч.3 ст.3 СК
3. Права члена сім'ї має одинока особа.

27/10/16 17:28  KsenijaОтправить письмо > Корней Чуков    27/10/16 16:43Дерево
она сначала купила квартиру и в качестве подтверждения переселения предоставляла прописку?

27/10/16 17:26  Корней Чуков > Muiron    27/10/16 16:50Дерево
но у этой женщины нет семьи, а я знаю семьи в которых на каждого участника выдают помощь, и каждый получал отдельно.

27/10/16 16:50  MuironОтправить письмо > Корней Чуков    27/10/16 16:43Дерево
Почитайте порядок еще раз, там есть глупость о том, что помощь выдается на "семью", а не конкретному физ. лицу, а это значит что формулировка "член семьи" в этом случае применима.
Тут вопросы в адекватности тех, кто такой порядок писал.

27/10/16 16:43  Корней Чуков   Дерево
Женщина переселенец купила квартиру в Украине. Получила мат помощь как переселенец. Сейчас Собес с нее требуют мат помощь вернуть.
Читаем порядок о выдаче мат помощи: 6. Грошова допомога не призначається у разі, коли:
будь-хто з членів сім’ї має у власності житлове приміщення, розташоване в регіонах, інших ніж тимчасово окупована територія України, райони проведення антитерористичної операції та населені пункти, що розташовані на лінії зіткнення;
По логике соц страха женщина сама и есть членом своей семьи. В постанове не сказано, что помощь не назначается если у переселенца есть квартира, а только если квартира есть у членов его семьи.
По реестру я вижу суды взыскивают с переселенцев в таких слуаях, но возможно никто не обращал внимание судей на это обстоятельство. Если бы в постанове было написано: помощь не назначается если у переселенца или членов его семьи есть жилье, а сказано только про членов семьи.

Коллеги у кого какие соображения по поводу перспективы судебного спора, есть ли практика?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100