RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дефектный акт

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/10/16 23:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АК_0472    31/10/16 22:26Дерево
Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/10/16 22:26  АК_0472 > АК_0472    31/10/16 22:21Дерево
Будет ли правильной следующая формулировка?
Прошу Вас предоставить копию акта обследования дома по адресу: хххх, а также дефектную ведомость, смету работ согласно моему заявлению вх. № ххх от хх.10.2016г

31/10/16 22:21  АК_0472 > ОК АКА Олюня    31/10/16 21:17Дерево
Ситуация следующая...
С 1988г проживаю в 9-и этажном доме, который состоит на балансе КП СУБа
Фасад дома обложен плиткой.
Над входом в подъезд, на лифтовом помещении плитка начала "вздуваться", то есть попросту говоря начали образовываться потенциальные места обвала фасадной плитки. После дождей вода затекает в подъезд, стены обсыпаются...
Живу на 9-м этаже
В 2015г после дождей вода начала попадать не только в подъезд, но и в квартиру.
В связи с этим, в 2015г в июне, в письменном виде были написаны заявления на начальника СУБа, начальника участка, мастера участка... К заявлениям были прикреплены фото приложения. Копии с вх. № и печатью СУБа у меня на руках. /Могу скинуть в личку/
Как итог: был выполнен частичный ремонт крыши, но не фасада дома... В ответе следующая формулировка: КП ... повідомляє, що в липні 2015р був виконаний поточний ремонт покрівлі над Вашою квартирою в обсязі 20м2.
/Сразу внесу ясность, - с нарушениями ДБН)/

В 2016г после очередных дождей, вода по прежнему попадает в подъезд и в мою квартиру...есть фото и видео фиксация.
Начальник СУБа на сегодняшний день другой, начальник участка и мастер участка работают по прежнему.

В октябре месяце 2016г на начальника участка мною было написано два заявления:
ЗАЯВА 1
На Ваше ім’я, хх червня 2015р. мною була подана ЗАЯВА (Вх. № ххх-Т від хх.06.2015р.), на котру за моїм клопотанням, хх.10.2016р. була надана копія відповіді по виконаним ремонтним роботам.
На мою думку, ремонтні роботи були виконані не в повному обсязі, що призвело до повторного затікання води до моєї оселі. Внаслідок непрофесійного, на мою думку, вирішення даного питання, в моїй квартирі пошкоджені: стеля, укоси, кути та стіни біля підвіконня.
Я вимушена була за власні кошти, придбати будівельні матеріали для ліквідації пошкоджень в квартирі.
Тому, прошу виконати роботи по усуненню причин затікання води до моєї квартири.
Також прошу розглянути та прийняти рішення про взаєморозрахунок моїх витрат за квартирну плату.
/Копия с вх. № и печаткой тоже есть у меня на руках/

ЗАЯВА 2
Прошу надати мені акти виконаних робіт згідно подання моїх заявок:
вх. №ххх від хх.06.2015р
вх. №ххх від хх.06.2015р
вх. №ххх від хх.06.2015р
/Копия с вх. № и печаткой тоже есть у меня на руках/

От СУБа было три человека...пришли посмотрели...никаких бумажек...актов...Сказали проблема есть, скажут начальству...
???
Я так понимаю, что они должны были составить акт обследования заявленной проблемы...потом дефектную ведомость... Что то вроде этого.

Как мне правильно действовать...мои дальнейшие шаги...
??? Могу ли я написать заявление, чтобы мне предоставили копии акта обследования (дефектный акт)
Подскажите, как мне правильно действовать с юридической точки зрения, чтобы в перспективе подать ИСК в СУД о рассмотрении и принятии решения о взаиморасчётах моих затрат в счёт квартплаты.
Говорят шансы выиграть такое дело 150% из 100 в мою пользу.

Спасибо!

31/10/16 21:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АК_0472    31/10/16 20:59Дерево
о чём акт? осмотр чего и в связи с чем?

31/10/16 20:59  АК_0472   Дерево
Как правильно сформулировать в заявлении, адресованное в КП Служба содержания домов (СУБ) от жильца (-ов) дома просьбу предоставить копию дефектного акта осмотра согласно ранее поданного заявления (есть копия с вх.№).
ДЕФЕКТНЫЙ АКТ - есть такой документ? Или как он правильно называется?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100