RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Налоги. Дарственная на квартиру сыну и его жене

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/11/16 14:28  Volodymyr_ > dkl    1/11/16 13:59Дерево
НДФЛ возникает по нулевой ставке! Это я в курсе!
Вопрос, про передпродажу квартиры жене. Не прошло три года. Я считаю, что на дарение 5% налог не распространяется, а только на продажу. Нотариус утверждает обратное.
Я считаю, что оценка не нужна, т.к. для 1% пошлины стоимости квартир есть в старых договорах покупки. Нотариус без оценки не хочет.

1/11/16 13:59  dkl > Volodymyr_    1/11/16 13:52Дерево
НДФЛ не возникает из-за первой степени родства. а по услугам нотариуса, думаю, это вопрос индивидуальный, если только Вы не в гос. контору хотите обращаться, где берут согласно установленной пошлине

1/11/16 13:52  Volodymyr_   Дерево
Отец дарит сыну две квартиры. Сын передаривает одну квартиру жене. Какие налоги и платежи возникают при трех таких сделках? Обязательна ли оценка, т.к. тут перший ступень споріднення? Сколько будут стоить услуги нотариуса?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100