RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Декрет ФОП 2 группа

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/11/16 19:30  lyk > Юлия Декрет    17/11/16 15:29Дерево
не начислят штрафи идти и переписывать заявление -допомога по вагітності та пологах - виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але в розрахунку на місяць не вище двократного розміру мінімальної заробітної плати та не менше за розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом у місяці настання страхового випадку.

17/11/16 15:29  Юлия Декрет > ОК АКА Олюня    17/11/16 13:02Дерево
Спасибо за ссылку. Получается из темы "а вдруг заплатит кто то 22%". Подождем, может кто то уже сталкивался лично. Пока платить не буду 22%. А по поводу просчета как поступить? Ехать пересчитывать или нет? Вопрос не в разнице 100 грн (на проезд потрачу больше), а в том, не начислят ли мне какие то "штрафы" за неправильный просчет?

17/11/16 13:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Юлия Декрет    16/11/16 20:52Дерево

17/11/16 12:52  stladyОтправить письмо > Юлия Декрет    16/11/16 20:52Дерево
Я вчера задавала подобный вопрос в разделе "Бухгалтерские посиделки", получила от АК-Олюни ответ. Почитайте, все не однозначно.

16/11/16 20:52  Юлия Декрет   Дерево
ДОбрый вечер. Я ФОП 2 группа. С октября нахожусь в декрете. Сегодня была в соцстрахе, подавала заявление на выплату декретных. И немного запуталась.
1.В соцстрахе подсказали как расчитать (приплюсовать МинЗП с января по сентябрь, сумму поделить на к-во календарных дней и умножить на 126). Придя домой прочитала, что сумма выплат не может быть менее чем МинЗП. Так как с января по апрель МинЗП была 1378, а сейчас 1450, то среднедневная сумма у меня получилась меньше чем среднедневная МинЗП. Как теперь быть - идти и переписывать заявление или пусть уже будет так?

2. Там же мне сказали что с суммы начислений мне надо будет заплатить 22% ЕСВ (как то бредово получается: они мне платят, я им возвращаю 22%). В НКУ статья 165.1.1 написано "До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включаються такі доходи: суми допомоги по вагітності та пологах" Так надо все таки платить с этой суммы ЕСВ или в соцстрахе что то "перепутали"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100