RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЮО, засновник ТОВ, змінює місцезнаходження


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/05/17 16:19  роторОтправить письмо > Mark-Don    6/12/16 19:17Дерево
Господа, никаких разъяснений насчет указания информации в уставе об учредителях нет? Достаточно указывать ФИО, папспорт, инн? Или адрес обязательно? спсаибо.

6/12/16 19:27  Krava007Отправить письмо > Mark-Don    6/12/16 19:17Дерево
искал, не нашел :(

6/12/16 19:17  Mark-DonОтправить письмо > Krava007    6/12/16 19:02Дерево
Этот вопрос подробно обсуждался в форуме. Воспользуйтесь поиском.

6/12/16 19:02  Krava007Отправить письмо > ОК АКА Олюня    2/12/16 20:08Дерево
А что касается участников - физ. лиц, ФИО и ИНН в таком случае будет достаточной информацией?
Что касается отсутствия требования указывать местонахождение самого юр. лица я нашел, раньше это требование было в ст. 4 ЗУ "О хоз. обществах". Кстати, как сейчас пишут о местонахождении в уставах?
Місцезнаходження Товариства: Згідно з Виписки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань"???

А вот относительно требований необходимости наличия или отсутствия данных относительно учредителей в уставе не удается найти.
Согласно ЗУ "О гос регистрации", оно должно быть в ЕГР "8) перелік засновників (учасників) юридичної особи: прізвище, ім’я, по батькові (за наявності), дата народження, країна громадянства, місце проживання, реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності), серія та номер паспорта, якщо засновник - фізична особа; найменування, країна резидентства, місцезнаходження та ідентифікаційний код, якщо засновник - юридична особа;
А об Уставе - ни слова :(

6/12/16 19:02  Krava007Отправить письмо > Mark-Don    2/12/16 21:18Дерево
А что касается участников - физ. лиц, ФИО и ИНН в таком случае будет достаточной информацией?
Что касается отсутствия требования указывать местонахождение самого юр. лица я нашел, раньше это требование было в ст. 4 ЗУ "О хоз. обществах". Кстати, как сейчас пишут о местонахождении в уставах?
Місцезнаходження Товариства: Згідно з Виписки з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань"???

А вот относительно требований необходимости наличия или отсутствия данных относительно учредителей в уставе не удается найти.
Согласно ЗУ "О гос регистрации", оно должно быть в ЕГР "8) перелік засновників (учасників) юридичної особи: прізвище, ім’я, по батькові (за наявності), дата народження, країна громадянства, місце проживання, реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності), серія та номер паспорта, якщо засновник - фізична особа; найменування, країна резидентства, місцезнаходження та ідентифікаційний код, якщо засновник - юридична особа;
А об Уставе - ни слова :(

2/12/16 21:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    2/12/16 21:19Дерево
я о том же

2/12/16 21:19  Mark-DonОтправить письмо > Krava007    2/12/16 19:59Дерево
Да, оставьте минимум - полное наименование и ЕГРПОУ. Этого достаточно, чтобы однозначно идентифицировать юрлицо.

2/12/16 21:18  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/12/16 20:08Дерево
речь идет не о местонахождении самого юрлица в уставе (он действительно не обязателен), а о реквизите его участника, указанном в уставе - как говорят в Одессе - две большие разницы

2/12/16 20:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Krava007    2/12/16 19:59Дерево
да, местоположение (т.н. юрадрес) уже не обязательны в уставе

2/12/16 19:59  Krava007Отправить письмо > Mark-Don    2/12/16 19:33Дерево
Т.е. оставить только наименование и ЕГРПОУ?

2/12/16 19:33  Mark-DonОтправить письмо > Krava007    2/12/16 18:58Дерево
Не могу сказать, где это может выплыть. Ну, например, в налоговой одни реквизиты а в ваших документах иные. Кредит в банке - требуют документы не только на кредитуемое юрлицо, но и информацию о его участниках. Да мало-ли где еще.
Поэтому на вашем месте, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такими проблемами, я бы при ближайшем удобном случае вообще убрал из устава местонахождение участников.

2/12/16 18:58  Krava007Отправить письмо > Mark-Don    2/12/16 18:45Дерево
Спасибо за ответ)
Нюансов? Например?

2/12/16 18:45  Mark-DonОтправить письмо > Krava007    2/12/16 16:31Дерево
Если местонахождение участника указано в уставе, как один из реквизитов этого участника, то безусловно, вносить изменения в устав нужно.
Другое дело, что внесение этих изменений может не требовать срочности, но это зависит отдельных нюансов.

2/12/16 17:58  decisionmakerОтправить письмо > Krava007    2/12/16 16:31Дерево
Ні не обовязково,
можете внести відповідні зміни вже коли будете вносити в статут ТОВ, якісь інші зміни.

Аргументація:
Законодавством такий обовязок не передбачено, штрафні санкції відсутні. )

2/12/16 17:13  Krava007Отправить письмо > Елена79    2/12/16 17:10Дерево
Елена, можно более подробно и аргументировано? спасибо!!!

2/12/16 17:10  Елена79Отправить письмо > Krava007    2/12/16 16:31Дерево
Да, нужно.

2/12/16 16:31  Krava007Отправить письмо   Дерево
Доброго дня, шановні колеги.
Підскажіть будь-ласка, застовник ТОВа - юридична особа змінює місцезнаходження. Чи потрібно Товариству вносити зміни до Статуту та відомостей ЄДР у звязку зі зміною його засновнико-юридичною особою адреси?
Дуже дякую!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100