RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Получение разрешения у пожарных


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/08/06 10:46  ign > Zmey    27/02/06 16:43Дерево

27/02/06 16:43  ZmeyОтправить письмо > Киса    10/05/05 12:26Дерево
10/05/05 12:26 Киса > 675
Кто знает, а где эти самые требования указаны более подробно? Хочется все подогнать ;)

11/05/05 10:50  613 > Киса    10/05/05 11:16Дерево
Благодарю :)

С уважением.

11/05/05 10:35  Хочу все знати > 613    5/05/05 16:08Дерево
Дозвіл на початок роботи отримedати зобовязані. Але поновлювати його кожен рік це вже рекет. В Черкасах всих змушують поновлювати кожен рік, хоча в постанові КМ чітко сказано, що дозвіл видається разово без обмеження строку, якщо не було зауважень. Я так розумію, що якщо у вас вхідні двері відчиняються "не туди", то вам видається дозвіл на, скажімо, три місяці і в зауваженнях пишуть, що слід виправити недолік.
В мене зауважень не було, всі умови воконано, але в дозволі написано "дійсний до...(на рік)". А в зауваженнях написали "При умові дотримання правил ППБ". Через рік прийшов капітан з вимогою подовжити термін дії дозволу. Я його послав. І так кожен рік. Вогнегасники перезаряджені, надписи "220" біля резеток, заміри проводки, "А дозвіл продовжили?", "Ні." "А коли будете продовжувати?", "Ніколи. Читай постанову КМ". "Ну я пішов." , "Чеши і не оглядуйся". Насправді діалоги відбуваються більш серйозніші і на підвищених тонах і з погрозами "закрити", але результат один: йде і повертається рівно через рік. :)

11/05/05 08:16  кооператор > 675    10/05/05 14:26Дерево
законодательно не предусмотрено наказание за "пропажу" пломб... если ,конечно,Вы не подпишитесь под актом обеспечения сохранности пломб.
а "отключение коммуникаций"... как Вы себе представляете "отключение канализации" пожарниками???
не надо уподобляться Буратино,которому пожарник вкрадчиво рассказывает " два сольдо и два сольдо-будет...десять сольдо....".

10/05/05 19:39  ВН > 675    10/05/05 15:15Дерево
Добавлю немного. К перечисленному Кисой списку следует добавить приказ о назначении лица, ответственного за пожарную безопасность и протокол замеров сопротивления изоляции электросети. Сигнализация должна быть подключена к централизованному пункту.
Кроме полного или частиного прекращения работы предприятия существует еще админ. ответственность.
ст.175,188-8 КоАП - штраф 0,5-10 нмдг.

10/05/05 15:15  675 > Киса    10/05/05 14:44Дерево
Спасибо.

10/05/05 14:44  Киса > 675    10/05/05 14:26Дерево
>- Что мы можем предпринять
Два варианта:
- явиться в районную управу и задать этот вопрос
- сидеть и ждать, когда они придут, дождавшись, повести себя по сценарию: дяденька, не обижайте, мы хорошие, сделаем, все, что скажете, а раньше не сделали по тупости своей и беспросветности...
Имхо, второй вариант предпочтительней

10/05/05 14:26  675 > Киса    10/05/05 12:26Дерево
Большое спасибо за содержательный ответ.
Да, действительно, за семь раз сотрудники МЧС нас не беспокоили, а перед праздниками пытались попасть в офис, но охрана их не пустила, в связи с отсутствием руководства. Теперь мы в ожидании, будем стараться выполнить все требования для получения разрешения.
Но
>имеют право отключить все коммуникации, опечатать помещение и запретить продолжение деятельности до получения разрешения.
- Что мы можем предпринять для не наступления вышеперечисленных последствий, учитывая, что сотрудники МЧС могут появиться и сегодня ?(кроме, как выполнение п.п.1-7)



10/05/05 12:26  Киса > 675    10/05/05 11:42Дерево
Минимальные требования пожарников:
1) Наличие разрешения
2) Наличие страховки от пожара (от указанной СК)
3) Наличие пожарной сигнализации
4) Наличие в штате сотрудника, прошедшего обучение по пожарной безопасности в указанной инспектором структуре и получившего соответствующую ксиву
5) Наличие журнала о проведении инструктажа среди сотрудников (проводит умелец, указанный в п.4)
6) Огнетушители - в кол-ве, зависящем от площади помещения (1 шт. на 20 кв.м? - точно не помню)
7) Висящие на видном месте инструкция по пожарной безопасности, план эвакуации при пожаре, приказ о назначении ответственного за противопожарную безопасность

Для получения разрешения необходимо выполнение п.п. 2-7

Что, за семь лет на Вас ни разу не нападали? Хотя, если офис закрытый, тогда не знаю.
>Какие проблемы могут возникнуть
-имеют право отключить все коммуникации, опечатать помещение и запретить продолжение деятельности до получения разрешения.



10/05/05 11:42  675 > Киса    10/05/05 11:16Дерево
Добрый день! Ответьте, пожалуйста,
Если офис предприятия находится в жилом доме, под данный офис предприятие арендует второй этаж у юр.лица нерезидента уже семь лет, разрешения никакого не получалось. Какие проблемы могут возникнуть у предприятия при проверке участковым пожарным инспектором? (арендуемый этаж полностью оборудован пожарной сигнализацией)

10/05/05 11:16  Киса > 613    8/05/05 00:48Дерево
Вам про пожарных надо или про налоговую?
Пожарный участковый инспектор идет по участку и накрывает всех, кто на нем сидит.
Налоговая идет целенаправленно по адресу или с плановой проверкой или по теме.
>подать в суд с иском об отмене гос. регистрации предприятия в связи с подачей нами неправдивых сведений относительно местанахождения
- это, в основном, под заказ. У Вас, я думаю, не миллиарды в обороте?

8/05/05 00:48  613 > Киса    6/05/05 15:42Дерево
Благодрю за ответ.

Т.е. просто приходят в админздание, берут список арендаторов и проверяют всех подряд?
А если у нас по юр. адресу даже офиса нет?
Насколько я понимаю, у налоговой есть основание подать в суд с иском об отмене гос. регистрации предприятия в связи с подачей нами неправдивых сведений относительно местанахождения?
Насколько вообюще такая практика распространена?

С уважением

6/05/05 15:42  Киса > 613    6/05/05 14:53Дерево
Юрадрес значения не имеет, идут с проверкой сплошняком по участку. Особенно, если офис в админздании - берут у администрации список арендаторов, и вперед.

6/05/05 15:40  Киса > 613    6/05/05 14:53Дерево
Если попадете под плановую проверку, то первым делом просят предъявить: док. о регистрации предприятия, договор аренды, разрешение на работу (от пожарных). По закону, при отсутствии последнего, имеют право отключить все коммуникации, опечатать помещение и запретить продолжение деятельности до получения разрешения.
На практике, если не будете кочевряжиться, опечатывать не будут, напишут акт о выявленных нарушениях, предложат заплатить админштраф и устранить нарушения; пригласят к себе в управу для дачи объяснений.
После выполнения всех действий по акту инспектор составляет экспертное заключение по вашему помещению и пишете заяву на разрешение работать.

6/05/05 14:53  613 > Upsw    5/05/05 17:33Дерево
Проблема в следующем %)

Юр. адрес предприятия - в одном районе.
Фактический адрес - в другом.

По юр. адресу фактически офиса нет, арендную плату не платим, корреспонденцию нашу отслеживают и, в случае чего передадут (пока никаких писем не было). Договор аренды заключён.

По фактическому адресу - договор аренды есть, арендная плата в конверте, почту получаем лично.

Вот и прикидываю, насколько необходимо сейчас получать это разрешение и чем грозит его отсутствие :)

Предприятие функционирует около полугода.

С уважением

5/05/05 17:33  Upsw > 613    5/05/05 17:13Дерево
"Всплыть" это может при "визите" работников МЧС. Однако это сильно зависит от самих "визитеров", додумают они спросить такое разрешение иль нет...
А последствия можно рассмотреть такие:
1. Остановка деятельность предпрития... и далее по текстам нормативных документов...
2. Дача взятки проверяющему(им)... с возможной выдачей разрешения...
Вероятность событий оценивать не берусь... :))
А в чем проблема-то? По-моему недорого такое разрешение обходится...

5/05/05 17:13  613 > Upsw    5/05/05 16:54Дерево
Читала :))
На практике - когда может всплыть отсутствие разрешения пожарников и что за это может быть?

С уважением

5/05/05 16:54  Upsw > 613    5/05/05 16:08Дерево
Обязательно.
Читайте п. 2.8 "ПРАВИЛ пожежної безпеки в Україні"
Постановление КМУ від 14 лютого 2001 р. N 150

5/05/05 16:33  613 > 613    5/05/05 16:08Дерево
Господа, никто и никогда не получал разрешение? ;)))

5/05/05 16:08  613   Дерево
Подскажите, пожалуйста.
Обязательно ли новосозданному предприятию получать разрешение у пожарников?
Знаю, что большинство предприятий успешно обходится без этого.
Когда это может выйти боком и чем это чревато?
С уважением

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100