RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Могу ли я сам платить взносы в пенсионный фонд?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/09/17 12:53  stladyОтправить письмо > Павел6    20/09/17 10:59Дерево
Пока оснований облагать такие суммы дополнительным налогом нет. Но вопрос, теоретически могут возникнуть. Правда, на практике, я о таком не слышала.
Годовой отчет, о котором Вам пишите, сдают все. Деньги, которые платятся в ПФ, обезличены. Их могут платить сами люди за себя или преприятия за своих работников одной суммой. А в отчетах указывается конкретно кому, сколько и за какой месяц. Вы тоже можете уплатить всю сумму сразу или любыми частями. А в конце года в отчете укажите разбивку по месяцам. Так что, это обычная практика.

20/09/17 10:59  Павел6 > stlady    9/12/16 10:10Дерево
Как на сегодняшний день, что-то изменилось по теме? Есть в пенсионном типовой договор о добровольном участии в системе гос. соц. страхования. Если нигде не работающий человек его заключит, будет платить каждый мес. Потом пишут, в конце года надо еще в налоговой декларировать что заплатил за год всю эту сумму пенс. фонду и только после этого засчитывается страховой год. Так вот вопрос, налоговая будет облагать налогом эти суммы еще, или нет? И что говорить человеку который официально нигде не работает, откуда деньги взял, если скажет что родственники дали, не будет ли к родственникам вопросы, ну и т.д.

9/12/16 10:10  stladyОтправить письмо > Взносы    8/12/16 16:00Дерево
Трудно сказать, т.к. пенсионное законодательство постоянно меняется.

8/12/16 16:00  Взносы > stlady    8/12/16 12:08Дерево
Но тем не менее лучше платить минимум, чем вообще не платить? Или лучше потом оплатить больше но задним числом.

8/12/16 12:08  stladyОтправить письмо > Взносы    7/12/16 17:14Дерево
С момента ведения персонификации (2004 г.) считаются все заработные платы за весь этот период, а не 5 или 10 лет. Будете платить минумум - будет считаться, что Вы получали минимальную зарплату.

7/12/16 17:14  Взносы > stlady    7/12/16 10:57Дерево
А платить сколько? По минимуму нормально будет? Т.е. потом при расчете пенсии берут кажется среднее за любых 10 лет.

7/12/16 10:57  stladyОтправить письмо > Взносы    6/12/16 16:37Дерево
На сегодняшний день - да, но обещают опять изменения в пенсионное законодательство. По поводу происхождения денег, ничего не скажу. Но почему-то ж никто не интересуется, чем Вы питаетесь и во что одеваетесь.

6/12/16 16:37  Взносы > stlady    6/12/16 13:58Дерево
Минимальный страховой стаж 35 лет, правильно?

6/12/16 14:55  Взносы > stlady    6/12/16 13:58Дерево
И еще вопрос, сколько лучше всего денег платить в ПФ? Какой минимальный взнос?

6/12/16 14:53  Взносы > stlady    6/12/16 13:58Дерево
Вопросов много задавать не будут, в плане откуда деньги беру?

6/12/16 13:58  stladyОтправить письмо > Взносы    6/12/16 11:39Дерево
Можете. Для этого нужно подойти в ПФ и заключить договор о добровольном страховании и уплате взносов.

6/12/16 11:39  Взносы   Дерево
Я переселенец из ордо, не пенсионер, в настоящее время нахожусь в отпуске без сохранения з/п т.к. предприятие на котором я работаю находится в ордо. Соответственно предприятие не перечисляет на меня взносы в пенсионный фонд т.к. не платит мне з/п. Могу ли я самостоятельно платить взносы в пенсионный фонд, чтобы продолжался страховой стаж?
Официально я больше нигде не работаю т.к. трудовая моя в ордо а сам я в отпуске, по совместительству тоже не работаю, живу только за счет процентов по депозитным вкладам.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100