RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зміни до установчих документів садового товариства

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/10/21 22:19  капелька69Отправить письмо > Ализа    7/12/16 14:38Дерево
А если эти данные подаются в налоговую, для учёта по оплате налога на землю, то могут. Но у нас бухгалтер возила документы, если нам самим было лень

6/10/21 22:16  капелька69Отправить письмо > Ализа    7/12/16 14:38Дерево
Кроме фамилии имени отчества и номера участка, больше ни чего. Остальные данные относятся к конфедициальной информации

13/12/16 15:46  khpg > л-1    13/12/16 14:17Дерево
Садоводческих кооперативов нет такой организационной формы. Было в СССР садовое товарищество, которому предоставлялась земля в аренду. В Украине закона о садовых товариществах нет. Есть две организационные формы: обслуживающий кооператив и общественная организация. С землей действительно проблемы: часть садовых участков приватизирована, есть кадастровый номер и их надо исключать из общего старого акта. Есть не приватизированные участки и есть общая земля - дорожки, сторожка, скважина, подстанция - у кого что.

13/12/16 14:17  л-1Отправить письмо > Ализа    12/12/16 10:45Дерево
А Вы не видите проблем с землей в будущем, которые связаны с изменением ОПФ лица? Ведь земля предоставлялась кооперативу. Причем не любому, а садоводческому.

12/12/16 13:49  khpg > Ализа    12/12/16 10:45Дерево
Я считаю, что вы абсолютно правы, копий паспорта и ИК сдавать нельзя, потому что в общественной организации не предусмотрены меры для их сохранности. Чтобы иметь правильное толкование советую написать запрос на консультацию в Минюст.

12/12/16 10:45  АлизаОтправить письмо > khpg    7/12/16 15:36Дерево
Я все понимаю, но во-первых у нас не кооператив, а громадська организация и никаких паев нет, а во-вторых - ну, допустим, паспортные данные дадут члены общества, а вот ид. номер отказываются и, наверное, они правы. Вы так не считаете? Ведь эти данные будут не только в реестре, но и у правления в документах, а это неправильно, да и опасно. Может быть я не права, поясните.

7/12/16 15:36  khpg > Ализа    7/12/16 14:38Дерево
У нас аналогичная проблема. Многие члены товарищества отказались сдавать копии таких документов. Я считаю, что эти требования связаны с с неполным и неправильным оформлением статуса кооператива ранее. собрав все эти документы легко даже без согласия собрания всех членов оформит обслуживающий кооператив. При организации такого кооператива обязательно нужно вносить пай. Конечно, это может быть и 100 гривень, если решит собрание, но автоматически при вступлении в такой кооператив вы вносите свой приватизированный участок и приватизированный домик. Потом этим имуществом уже распоряжается правление кооператива.

7/12/16 14:38  АлизаОтправить письмо   Дерево
Добрий день! Будь ласка поясніть, чи вправі вимагати у списку членів товариства, який додається до протоколу загальних зборів, вказувати крім П.І.Б. домашню адресу, ід. номер та паспортні дані. Як що так, то яким нормативним документом це регламентовано. Це вимагає податкова.
Дуже дякую за швидку відповідь.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100