RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Идентификация клиента (крымчанин)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/12/16 21:53  xrunermanОтправить письмо > xrunerman    14/12/16 21:51Дерево
Но когда сказал почему мне не могут закрыть счет через кассу ... мне сказали из-за того что у вас другая прописка, и типо вы не прошли идентификацию Оо а как они мне тогда разблокировали карточку и дали снять деньги ...

14/12/16 21:51  xrunermanОтправить письмо > Vladikk    14/12/16 15:31Дерево
У меня приняли заявление, но остаток средств сказали выводить через банкомат, на карточке сумма заканчивалась на 231 допустим ... а вывел 200... как они мне закрыли счет если там оставалась сумма?

14/12/16 21:50  xrunermanОтправить письмо > Евгений Осычнюк    14/12/16 14:57Дерево
Суд на арест счета нету.

14/12/16 20:09  VladikkОтправить письмо > Евгений Осычнюк    14/12/16 18:55Дерево
Ну то, что предварительно нужно обнулить счет, это понятно. Я об этом писал ранее.
п.20.6 пост НБУ 492

14/12/16 18:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Vladikk    14/12/16 15:31Дерево
Заявление обязан принять в любом случае. А закрыть может, только если Вы предварительно (!) обнулите счет. Или снять наличными, или положить платежку. И кстати - есть позиция кассационной инстанции, что в заявлении о закрытии указывать, куда перечислять остаток, нельзя. Только по форме платежного документа.

14/12/16 15:31  VladikkОтправить письмо > Евгений Осычнюк    14/12/16 14:57Дерево
Вы правы, но в разрезе нашей ситуации арест не рассматривался. А остаток человек забирает при закрытии счета тем способом, который считает удобным. Или Вы думаете, что банк может принять заявление на закрытие, но закрывать не будет?

14/12/16 14:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Vladikk    14/12/16 09:13Дерево
Могут. Например, если на счет наложен арест, или есть остаток денег, которыми клиент не распорядился.

14/12/16 09:13  VladikkОтправить письмо > xrunerman    13/12/16 23:57Дерево
Не слышал, что есть причины, по которым могут отказать закрыть счет.
Порядок закрытия счета - гл.20 ПостНБУ 492 от 12.11.03.
Кроме того, посмотрите договор.

13/12/16 23:57  xrunermanОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 22:47Дерево
Интересует также такой вопрос. По каким причинам банк может отказать закрыть счет в банке? есть ли такая причина как "не пройденная идентификация" (задолженности перед банком нету, на счету есть деньги). Паспорт, инн и доп. справку как крымчанин (переселенца) предоставил. Собственно все... что бы так уверенно быть в своих юр. силах ) спасибо

11/12/16 22:47  xrunermanОтправить письмо > Vladikk    11/12/16 19:22Дерево
Дам вам знать после ответа банка. Спасибо всем

11/12/16 19:22  VladikkОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 15:22Дерево
ст.10 ЗУ"Про запобігання та протидію..."
ст.64 "Про банки..."

11/12/16 17:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 15:22Дерево
ЗДЕСЬ не принято тыкать незнакомым людям.

11/12/16 16:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 15:18Дерево
Правильное решение, мне кажется.Насчет жалобы в НБУ - по дичному опыту, это ничего не даст, они "косяками" багка с обслуживанием клиентов сейчас в упор не занимаются, да и рычагов воздействия по этому поводу у них нет. Так что - не тратьте время.

11/12/16 15:33  xrunermanОтправить письмо > decisionmaker    11/12/16 10:29Дерево
но у меня был счет открыт не в крыму ... может быть из-за этого )

11/12/16 15:32  xrunermanОтправить письмо > decisionmaker    11/12/16 10:29Дерево
Я даже уверен, что французы даже и не знают об этом )
Только закрытие счета и обналичивание счета ...
Кредита нету и закрыта функция собственно )

Мне с этим повезло и я не столкнулся с справкой ... не посылали в военник )

"російського фонду гарантування вкладів" я в шоке ... говорят что они не признают органы в рос. крыму ... и такое говорят )

11/12/16 15:22  xrunermanОтправить письмо > Vladikk    11/12/16 08:20Дерево
Можешь дать ссылку на статью (извини что напрягаю :))
Я в принципе не отказываюсь предоставлять по закону им документы. Паспорт. ИНН. Справка переселенца. Собственно если я хочу закрыть счет - то они не в праве отказать мне и обязаны через кассу выдать мне остаток на карте. В проведение операции они не отказали, в обслуживании я был бы только рад :)

11/12/16 15:18  xrunermanОтправить письмо > Vladikk    11/12/16 08:06Дерево
Я уже тупо закрываю счет. Буду писать жалобу на сотрудников и в НБУ. Спасибо

11/12/16 10:29  decisionmakerОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 00:22Дерево
Вибачаюсь за цензуру, але це просто
Д.....е....б....л...і..з...м.
Ніколи не міг подумати, що французи настільки хворі на голову.
Але залишаю за собою варіант,
Що справа стосується не просто закриття рахунку, а зняття з нього коштів.
А можливо отримання кредиту.

В практиці орани ДМС і Мін соц пол, для отримання довідки переселенця нагло всіх чоловіків посилали у військомат.
Моя думка про них така ж сама, як викладено вище.

Також деякі банки при видачі депозитних або поточних коштів для кримчан просять у них надати довідки від російського фонду гарантування вкладів,що відшкодування ніхто не отримував.
Впринципі здоровий глузд тут трохи є томущо людина отримує від окупанта відшкодування а окупант потім збільшує зобов'язання банка та стягує його майно що залишилось на півострові.
А потім цей недобросовісний вкладник хоче отримати кошти ще і в банку.

11/12/16 08:20  VladikkОтправить письмо > Vladikk    11/12/16 08:06Дерево
Насчет пост.417.
п.п7, п.23
"порядок відмови в передбачених Законом ("Про запобігання та протидію легалізації...") та Законом про банки випадках від установлення (підтримання) ділових (договірних) відносин (у тому числі шляхом розірвання договірних відносин) або проведення фінансової операції."
Это я к тому, что отказать в проведении операции или в обслуживании они могут только в соответствии с указанными законами.

11/12/16 08:06  VladikkОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 00:18Дерево
В постановлении 417 сказано, что у каждого банка есть свои внутренние правила по фин.мониторингу и в них оговорен порядок отказа от проведения операции и/или от обслуживания вообще.
Но мне кажется, что ситуация намного проще.
Вы обслуживаетесь в отделении в каком-то? Не в Главном офмсе?
Попробуйте оставить жалобу (на качество обслуживания) на сайте + отправить ее на их электронную почту. Должны отреагировать. И отреагировать быстро. Все-таки на е-мейл по-оперативнее будет, чем в бумажном виде.
Мне кажется, что работники отделения требуют от Вас дополнительные документы только потому, что так им сказали сверху. Дали один список документов на все случаи жизни. Вот они от Вас и требуют то, что, скорее всего, лишнее.
p.s. как правильно оформить жалобу - посмотрите закон "Про звернення громадян". Срок для ответа - месяц.

11/12/16 00:46  xrunermanОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:14Дерево
Самое странное:
В документе написано что "Оптимально будет если лицо сможет предоставить не один документ, а несколько ..."
- От меня тупо требуют две справки ... когда ссылаюсь к их же документу, они такие тупо отвечают только две :D
- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] пункт 19 ... где указано что я могу сам выбрать оптимальный вариант которые подт. присутствие моего тела на мат. части Украины - я предложил справку от заведения которое я посещаю примерно 3-4 раза в неделю. Они подт. мою личность и то что я там нахожусь ... ничем не хуже от любого из 18 перечисленных ... они говорят не подходит :D зачем тогда было делать этот пункт )?
- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] если в справке указан мой адрес проживания, тогда зачем доп. справки :D это вообще убило меня, справка которая имеет статус закона, и они ей не доверяют ? смех и грех

11/12/16 00:22  xrunermanОтправить письмо > decisionmaker    9/12/16 10:53Дерево
Тут указаны какие справки нужны: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Никакие ... хотел написать заявление о закрытие счета, сначала трактовали, что вы пока не пройдете идентификацию клиента, мы не можем закрыть вам счет, потом на след. день когда я настойчиво просил закрыть счет и уже тупо просил принять заявление они нашли якобы "лазейку", что бы мне закрыть счет ... сказали подождать день ... жду уже второй ... на след. неделе пойду тупо писать заявление. Пошел на встречу как говорится.

11/12/16 00:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    11/12/16 00:18Дерево
Постоянное место жительства на материке или временное?
Фактичне - то есть можно трактовать как Постоянное (c)

аренда, Ваша собственная квартира, регистрация переселенца или без регистрации?

11/12/16 00:18  xrunermanОтправить письмо > Vladikk    9/12/16 10:48Дерево
По подробней можно про НБУ №417 от 26.06.15 ? почему вы привели это? на какую статью вы упираетесь ?
Возможно, Укрсиб перестраховывается и просит больше, чем нужно было бы..
- это персональная информация в законе указано что я могу и не предоставлять её
- в договоре это не указано что крымчанин должен доказывать доп. справками

требуйте в запросе указать официальную причину, по которой они не дают Вам пользоваться счетом.
- уже все требую

Кстати, что у Вас в справке переселенца? Вы резидент или нерезидент? Постоянное место жительства на материке или временное?
Фактичне - то есть можно трактовать как Постоянное

9/12/16 11:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > decisionmaker    9/12/16 10:57Дерево
дякую за пояснення

9/12/16 10:57  decisionmakerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/12/16 07:36Дерево
Якщо є довідка переселенця то резиденти.

9/12/16 10:53  decisionmakerОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 05:41Дерево
Для надання адекватної відповіді потрібно додаткова інформація.

Зазначте, які додаткові довідки ви маєте надати в Банк ?
Вкажіть їхню назву і яким органом вони мають бути виданим?
І для чого Вам потрібно мати відносини саме з Укрсиб банком ?

9/12/16 10:48  VladikkОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:25Дерево
Те письма от 2011 года, возможно, немного устарели. Есть новое постановление НБУ №417 от 26.06.15 (про фінмоніторинг). Кроме того, у каждого банка есть свои внутренние правила по финмониторингу. Возможно, Укрсиб перестраховывается и просит больше, чем нужно было бы..
Напишите им письменный запрос с просьбой объяснить - что, как и почему. Требуйте в запросе указать официальную причину, по которой они не дают Вам пользоваться счетом.
Нет ответа - пишите жалобу в НБУ. Хотя, если Вы считаете, что правда Ваша и Укрсиб действительно беспредельничает, можете одновременно с запросом в банк писать жалобу в НБУ.
Кстати, что у Вас в справке переселенца? Вы резидент или нерезидент? Постоянное место жительства на материке или временное?

9/12/16 07:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 05:41Дерево
насколько я помню, крымчане с т.з. НБУ нерезиденты

9/12/16 05:41  xrunermanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/12/16 04:03Дерево
Они мне сами сообщили что я должен помимо паспорта, инд. кода и справки предоставить две из 19 перечисленных ... типо это их обезопасит от чего то Оо хотя у меня кредитной то истории даже нету, не говоря о том что она отключена. Не важно резидент я или нет, доп. информацию они могут собирать только с согласия с моей стороны.
11. З метою ідентифікації резидентів суб'єкти первинного фінансового моніторингу встановлюють:
1) для фізичної особи - прізвище, ім'я та по батькові, дату народження, номер паспорта громадянина України (або іншого документа, що посвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав. Під час ідентифікації з'ясовують місце проживання або місце
перебування фізичної особи, реєстраційний номер облікової картки платника податків або номер паспорта громадянина України, в якому проставлено відмітку органів доходів і зборів про відмову від одержання реєстраційного номера облікової картки платника податків;

12. З метою ідентифікації нерезидентів суб'єкти первинного фінансового моніторингу встановлюють:
1) для фізичної особи - прізвище, ім'я та по батькові (за наявності), дату народження, номер паспорта громадянина України (або іншого документа, що посвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, громадянство. Під час ідентифікації з'ясовують
відомості про місце проживання або місце тимчасового перебування фізичної особи в Україні;

Не про какие тут доп. справки для крымчан не идет речи.

ст.32 Конституции Украины, которой предусмотрено, что запрещено сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. То есть банки не имеют права требовать информацию, если ее содержание не соответствует требованиям законодательства или если у банка отсутствуют основания для ее истребования»

И самое главное это
Звертаємо увагу на те, що ненадання клієнтами окремих даних, зазначених банками у формах опитувальників, однак надання яких не передбачено законодавством України як необхідних для здійснення ідентифікації, вивчення суті діяльності та оцінки фінансового стану клієнта, не може бути підставою для відмови банком у обслуговуванні таких клієнтів. (11.11.2011 N 48-104/2256-13461 Роз'яснення з питань здійснення ідентифікації клієнтів банків)

9/12/16 04:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:40Дерево

9/12/16 04:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:40Дерево
Высший административный суд Украины возобновил полноценное действие постановления НБУ №699, которое приравнивает жителей Крыма к нерезидентам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
пробейте историю вопроса сами, в т.ч. в поиске по нашим форумам, или подождите, пока помогут юзеры форума

9/12/16 04:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:40Дерево
насколько я знаю, это не проблема отдельного банка.
что-то было с т.з. НБУ - крымчане нерезы...
порою...

9/12/16 00:40  xrunermanОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:25Дерево
11. З метою ідентифікації резидентів суб'єкти первинного фінансового моніторингу встановлюють:
1) для фізичної особи - прізвище, ім'я та по батькові, дату народження, номер паспорта громадянина України (або іншого документа, що посвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав. Під час ідентифікації з'ясовують місце проживання або місце перебування фізичної особи, реєстраційний номер облікової картки платника податків або номер паспорта громадянина України, в якому проставлено відмітку органів доходів і зборів про відмову від одержання реєстраційного номера облікової картки платника податків;

даже если меня считать нерезидентом больше информации закон не требует.

12. З метою ідентифікації нерезидентів суб'єкти первинного фінансового моніторингу встановлюють:
1) для фізичної особи - прізвище, ім'я та по батькові (за наявності), дату народження, номер паспорта громадянина України (або іншого документа, що посвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, громадянство. Під час ідентифікації з'ясовують відомості про місце проживання або місце тимчасового перебування фізичної особи в Україні;

9/12/16 00:25  xrunermanОтправить письмо > xrunerman    9/12/16 00:14Дерево
Они мне заблокировали счет, говоря что я не предоставляю справки. ПО закону украины я им дал справку и документы.
Могу ли я им предъявить статью от 11.11.2011 N 48-104/2256-13461 "Роз'яснення з питань здійснення ідентифікації клієнтів банків"
Звертаємо увагу на те, що ненадання клієнтами окремих даних, зазначених банками у формах опитувальників, однак надання яких не передбачено законодавством України як необхідних для здійснення ідентифікації, вивчення суті діяльності та оцінки фінансового стану клієнта, не може бути підставою для відмови банком у обслуговуванні таких клієнтів.

9/12/16 00:14  xrunermanОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я клиент банка УкрСибБанк, я приехал с крыма на мат. часть Украины, и они требуют от меня Паспорт, инд. код и справку о переселенце (что логично для идентификации клиента) но они придумали еще 19 справок Специально для крымчан, две из которых я якобы обязан предоставить ... что если я не хочу этого делать? я не доверяю банку и не хочу вносить к ним свои персональные данные. По закону я предоставил паспорт, код и справку переселенца. То что они требуют от меня 2 доп. справки якобы внутренное их постановление оО Хотя в договоре я не видел нечего подобного что для меня будут особенные правила прохождения идентификации ... хотя в других банках достаточно только паспорт код и справку ... теперь вопрос имеют ли они право на это? и зачем им это? у меня на счетах закрыта возможность брать кредит, собственно от чего они хотят обезопасится лично от меня? доходы? я студент, какая то подработка, услуги в комп. играх в интернете, корм. расходы от родителей.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100