RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проведение внеплановой проверки на основании определения судьи


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/06/17 18:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > turist37    27/04/17 09:43Дерево
Немножко дебильный вопрос, и вроде как однозначно в законе прописан, но опасаюсь, что их честь "протупит". По КАСУ за немайнову вимогу физлицо платит 0,4 от 1600 грн., а ФОП - 1 размер. Обжалуем решение ДФС по проведению проверки у ФОП, но сейчас регистрация ФОП уже отменена, т.е. позивач "на сейчас" имеет право платить судсбор как физлицо. Но с другой стороны, он обжалует решение, вынесенное в отношении ФОП. Есть какая-то судебная практика? Заранее спасибо, коллеги.

28/04/17 08:43  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    28/04/17 07:17Дерево
а сейчас, как вы считаете, он может распоряжаться активами - продавать тмц?

28/04/17 07:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    27/04/17 11:49Дерево
Там негайне виконання, постанова вступает в силу немедленно, и потом обжалуется в апелляции.

27/04/17 11:50  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    27/04/17 11:49Дерево
да

27/04/17 11:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Helenka    27/04/17 10:44Дерево
Что считается вступившим в силу - арест?

27/04/17 11:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > turist37    27/04/17 09:43Дерево
Да, описка у меня, спасибо.

27/04/17 11:02  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/04/17 16:32Дерево
т.е. получается, что арест был в течение 96 часов?

значит, формально 20 числа был арест. 21 числа было обращение в суд. суд назначил заседание на 24.04. Решение не принято, заседание перенесено.
арест действителен с 20.04 по 26.04 включительно?
потом он припиняется.
а потом, если суд утвердит арест, то он вступает в силу после решения апелляции?

27/04/17 10:52  HelenkaОтправить письмо > Helenka    27/04/17 10:44Дерево
8.2. Припинення адміністративного арешту майна платника податків здійснюється у зв’язку з:

1) відсутністю протягом строку, зазначеного у пункті 4.2 розділу IV цього Порядку, рішення суду про визнання арешту обґрунтованим;

27/04/17 10:44  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/04/17 16:32Дерево
Евгений, можно еще вопрос не совсем по теме, как к практику.
Если прошло 96 часов, а суд не утвердил административный арест, он считается вступившим в силу?
Получается, что в таком случае надо ждать решения суда первой инстанции, а потом апелляции?

27/04/17 09:43  turist37Отправить письмо > Евгений Осычнюк    26/04/17 16:32Дерево
164 КПК - строк дії Ухвали 1 місяць

27/04/17 09:31  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/04/17 16:32Дерево
срок не прописан.
спасибо, поищу решения апелляции.
все равно надо за что-то уцепиться.

26/04/17 16:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Helenka    26/04/17 10:10Дерево
Начнем с того, что такие определения (если речь о КПК) вообще за рамками закона, ну это - отдельная тема. На практике их признают аналогом "ухвали про тимчасовий доступ", там срок действия 2 мес. Нужно смотреть текст - если там срок прописан, то вообще все просто - после окончания срока ухвала утрачивает силу. Если не указан - можно педалировать тему с аналогией. К сожалению, практики ВАСУ на эту тему нет, есть только единичные ухвалы апелляции.

26/04/17 10:10  HelenkaОтправить письмо > Kivinna    22/12/16 15:16Дерево
Что означает "истечение срока действия определения судьи"?

П.с. Знаю, что ТС писал в декабре 2016 г.
Просто пришли с внеплановой. Есть определение суда, но никаких сроков там нет. (
Может, кто-то подскажет, есть ли сроки для исполнения определения суда или проверка может прийти и через 3 года? (утрирую)

22/12/16 15:16  Kivinna   Дерево
Добрый день. Кто возможно сталкивался, подскажите, определением судьи назначена внеплановая документальная проверка, приказ от ДФС предприятие так и не получен, срок определения истекает через 1 день, может ли быть назначена внеплановая проверка после истечения срока действия определения судьи?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100