RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аренда у связанных лиц


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/09/17 16:52  Marlboro! > Konstantin_D    21/09/17 16:45Дерево
Так, будь-яку

21/09/17 16:45  Konstantin_DОтправить письмо > Marlboro!    21/09/17 16:34Дерево
Только резиденты.
Т.е. арендное плату можно ставить любую? (в рамках разумного, конечно).

21/09/17 16:34  Marlboro! > Konstantin_D    21/09/17 16:05Дерево
Якщо в схемі немає нерезидентів, закордону, етс - то операція в будь-якому разі не контрольована.

21/09/17 16:05  Konstantin_DОтправить письмо > Marlboro!    6/01/17 23:18Дерево
Подскажите, пожалуйста, такой момент.
Заключается договор аренды ТС (арендодатель - физ.лицо, арендатор - юр.лицо, учредитель юр.лица и его же директор - физ.лицо - арендодатель, т.е. по факту сам у себя арендую).

Размер арендной платы можно любой ставить (ну не 1 грн. понятно дело)?

Читаю ст.39 НКУ - волосы дыбом от всей этой...премудрости.

6/01/17 23:18  Marlboro! > natka1212    4/01/17 10:39Дерево
З 2013 року термін "повязані особи" в податковому законодавстві стосується виключно контрольованих операцій (стаття 39 ПКУ).
Якщо Ви не знаєте, чи є Ваша операція контрольованою - то з вірогідністю 99% вона такою не є.
Тому за ціни можете не хвилюватись.

6/01/17 11:16  ECU > milonka    5/01/17 14:42Дерево
Все залежиться від сум, виду діяльності ТОВ (Орендодавця) і чи не є основним доходом Орендодавця саме ЦЯ орендна плата. В даному випадку можуть виникнути питання у фіскалів, але не думаю, що воно буде стосуватись пов'язаних осіб, -- скоріш за все - Вашої системи "оптимізації оподаткування".

якщо така орендна плата не буде помітна у доходах.. то ніхто нічого не скаже
(може ще хтось колег виправить мене?!)

5/01/17 14:42  milonkaОтправить письмо > ECU    4/01/17 11:43Дерево
хочу подключиться с подобным вопросом - а если ТОВ арендует помещение у другого ТОВ (но тоже с этим учредителем), надо ли протокол? могут ли быть вообще вопросы?

4/01/17 11:43  ECU > natka1212    4/01/17 10:39Дерево
Так, це будуть пов'язані особи. Проте сторони вправі визначати умови договору на власний розсуд. Єдине питання - чи несуть втрати від цього інші учасники Юр.особи...

для того, щоб уникнути спорів і позовів,в т.ч. незручних запитань контролюючих органів, проведіть "загальні збори", де погодьте укладення договору оренди з пов'язаною особою. В протоколі надайте згоду усіх учасників на укладення договору оренди із зазначенням суми орендної плати. Всі питання, в т.ч. і до директора, будуть зняті... Власники самі так розпорядились майном

4/01/17 10:39  natka1212   Дерево
Никак не могу разобраться - связанные лица или нет. Частный предприниматель арендует у Юр лица недвижимость. При этом ЧП является сыном собственника (50%) этого же юр лица. Нужно ли мониторить обычные цены или нет?
Заранее спасибо за ответ!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100