RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Срок давности кредитного договора


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/01/17 07:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > student_1    7/01/17 15:54Дерево
Это я ответил на поставленный вопрос - так, как он был поставлен.

8/01/17 00:10  student_1Отправить письмо > chaynik    7/01/17 22:23Дерево
да, но по скольку это выходной, последний день переноситься на 10.01

7/01/17 22:23  chaynik > student_1    7/01/17 15:52Дерево
"Левые" комиссии прописаны в договоре от 10 января 2014 года. Значит, последний день подачи иска - 9 января 2017 года?

7/01/17 15:54  student_1Отправить письмо > Евгений Осычнюк    7/01/17 15:37Дерево
это Вы о том, что можно только увеличить, и по этому ТС не за что переживать до 10.01?

7/01/17 15:52  student_1Отправить письмо > darkgems    6/01/17 18:45Дерево
неправильно прочитал дату договора. до 10 января успеваете

7/01/17 15:37  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > decisionmaker    6/01/17 19:03Дерево
Стаття 259 ч.1 ЦКУ: "Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін".

7/01/17 14:14  student_1Отправить письмо > darkgems    6/01/17 18:45Дерево
якщо "ліві" комісії прописані у договорі, то позовна пропущена, оскільки строк, з якого Ви могли подати позов (що і є позовною) обраховується з дня, коли особа довідалась або МАЛА довідатись про порушення прав, а саме з дня УКЛАДЕННЯ договору. його виконання на цей строк ніяк не впливає

6/01/17 19:03  decisionmakerОтправить письмо > darkgems    6/01/17 18:45Дерево
А що ще в ЦКУ прописано, а саме про можливість збільшення Позовної давності ?

6/01/17 18:45  darkgemsОтправить письмо > chaynik    6/01/17 09:52Дерево
строк позивної давності 3 роки, це в ЦК України прописано.
Для пені строк позивної давності 1 рік. Це теж в ЦК України!

6/01/17 10:04  chaynik > decisionmaker    6/01/17 10:00Дерево
Большое спасибо за профессиональный ответ!

6/01/17 10:00  decisionmakerОтправить письмо > chaynik    6/01/17 09:52Дерево
У вашому випадку (для встановлення строку позовної давності) потрібно читати умови договору.
Але як мінімум строк давності буде відраховуватись не від початку 2014 року, а від кінця 2016р.

6/01/17 09:52  chaynik   Дерево
Добрый день! Подскажите, уважаемые: кредитный договор подписан 10 января 2014 года; в конце 2016 года - закрыт. Хочу подать в суд иск в связи с начислением "левой" комиссии. Насколько я прав, считая, что срок давности для подачи иска по этому договору истекает до 10 января 2017 г.?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100