RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Освобождение от оплаты аренды земли ФЛП на едином налоге и возврат денег

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/01/17 16:44  Marlboro! > kkkarina    9/01/17 16:11Дерево
1) Звільняється тільки від сплати податку, а не оренди;
2) Повернути не можна ні за який період;
3) Щоб платити податок треба бути власником землі.

9/01/17 16:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kkkarina    9/01/17 16:11Дерево

9/01/17 16:11  kkkarina   Дерево
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитала в интернете, что предприниматели на едином налоге, осуществляющие хоздеятельость на своей земле, освобождаются от оплаты налога на землю. Правда ли это? Налог на землю приравнивается к аренде земли?
Ситуация сложная. Есть земля, на ней отдельно стоящий магазин 120 м2 (площадь земли такая же). Несколько лет плачу за аренду земли у города (помещение в моей собственности). Когда-то магазин сдавался в аренду под чужой магазин (ФОП), потом 1,5 года помещение стояло пустое, потом снова был в аренде (у мужа, ФОП не едином налоге), и вот с 1 июля 2016 гг помещение было частично в аренде у мужа и вторая часть была у меня под моей хоздеятельностью. Все это время я ежемесячно плачу аренду. с 1 янв 2017 г я сама осуществляю здесь хоздеят (магазин непрод товаров) и задаюсь вопросом, а должна ли я вообще платить эту аренду. Есть договор с городом, о том, что я должна ее платить. Но это старый договорю. Срок истекает в конце 2017 гг.
Можно ли освободить себя от этого бремени?
Можно ли вернуть деньги обратно? Ведь я здесь веду деятельность с июля (хоть и не сама)?
Можно ли вернуть деньги за те месяцы, когда я не сдавала помещение?
Можно ли вернуть деньги за те месяцы, когда я его сдавала?

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100