RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продовження контракту з директором. Особова інформація

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/01/17 15:00  dashikoОтправить письмо > Mark-Don    12/01/17 08:48Дерево
С исполнительным органом не все так просто всегда :)
Повторюсь, не рисковала бы с формулировками. Но не видя устава, больше сказать не могу.
Просто всегда проще написать так, чтобы этих судебных споров даже гипотетически не возникало. Не вижу смысла в "продлевать" если можно точно так же заново избрать.

12/01/17 08:48  Mark-Don > dashiko    11/01/17 22:28Дерево
Я считаю формулировку "Подовжити термін повноважень (НР, ВО тощо)..." вполне корректной.
Да, Закон говорит именно про "обрання членів..." та про "прийняття рішення про припинення повноважень".

И тут есть два варианта:
1. По вопросу ПД "Про припинення повноважень" никто не может запретить принять такое решение: "Повноваження НЕ припиняти, подовжити їх на наступний термін, визначений статутом..."
2. ПД прямо сформулировать "Про подовження терміну повноважень ..."
И это тоже будет законно, так как Закон позволяет ОСА принимать решения по любым вопросам.
Судебная практика также подтверждает этот тезис.

В чем с Вами полностью согласен - нужно смотреть устав. А в уставе предусматривать непредвиденные ситуации.

Я в своем уставе пишу следующее:

"На розгляд Зборів можуть бути винесені будь-які інші питання, які відносяться до діяльності Товариства. Включення цих питань до порядку денного здійснюється відповідно до вимог законодавства України та Статуту Товариства.
Передача окремих повноважень у компетенцію інших органів Товариства, не позбавляє Збори права ухвалювати рішення щодо цих питань, у випадках, якщо обставини вимагають цього й питання належним чином внесені до порядку денного Зборів."

11/01/17 22:28  dashikoОтправить письмо > Mark-Don    11/01/17 19:41Дерево
"переобрання" просто осталось еще с тех времён, когда можно было так формулировать повестку. Мне так кажется.
Про "продлить полномочия" сильно не уверена. Чтя компетенция это по закону? Надо устав видеть, конечно, но я сомневаюсь. Не рисковала бы.

11/01/17 20:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    11/01/17 20:25Дерево
нмзщ

11/01/17 20:25  Mark-Don > ОК АКА Олюня    11/01/17 19:55Дерево
Спасибо !

11/01/17 19:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    11/01/17 19:49Дерево
протокол и приказ. в трудовой ничего, если продолжает им оставаться без перерыва.

11/01/17 19:49  Mark-Don > ОК АКА Олюня    11/01/17 19:44Дерево
Тогда не очень понятен алгоритм.
Директора отозвали, опять назначили - и он просто продолжает работать ?
Или все-таки хотя-бы приказ: "Во исполнение решения ОСА от ... продолжаю исполнять обязанности...".

Или и я перемудряю ?

11/01/17 19:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    11/01/17 19:41Дерево
прекращение полномочий не увольнение. зачем это вносить в трудовую?
п.2.2. Инструкции
В трудовую книжку вносятся:
...
сведения о работе: прием на работу, перевод на другую постоянную работу, увольнение;

11/01/17 19:41  Mark-Don > dashiko    11/01/17 18:29Дерево
Но есть и иной вариант
"Подовжити термін повноважень...".
Этот вариант мне кажется более предпочтительным и вот почему.
Если есть прекращение полномочий, то логичным представляется внесение в трудовую книжку и соответствующей записи. И затем внесение записи об избрании на новый срок.
В случае продолжения полномочий манипуляции с трудовой отпадают.

11/01/17 19:36  Mark-Don > dashiko    11/01/17 18:29Дерево
Ну почему же нет Переобрання " ?
В 2826 прямо записано: призначення (обрання) особи на ту саму посаду (переобрання або подовження терміну повноважень);

Однако с тем, что "Надо "прекратить полномочия", "избрать", "утвердить основные условия контракта" - согласен с Вами полностью.
Плюс к єтому - в ПД добавить вопрос "Про надання повноважень на підписання контракту"

11/01/17 18:29  dashikoОтправить письмо > Марька    11/01/17 13:50Дерево
Сейчас уже нет "переобрання". В статуте какой срок полномочий? И чья компетенция избирать?
Надо "прекратить полномочия", "избрать", "утвердить основные условия контракта"

11/01/17 14:29  МарькаОтправить письмо > lilya77    11/01/17 14:18Дерево
Спасибо большое

11/01/17 14:18  lilya77 > Марька    11/01/17 13:50Дерево
так, це буде особлива інформація. Відповідно до Положення № 2826 особливою інформацією також є: призначення (обрання) особи на ту саму посаду (переобрання або подовження терміну повноважень). Тому я думаю, що можна сформулювати питання вказаним чином - про переобрання або подовження терміну повноважень.

11/01/17 13:50  МарькаОтправить письмо   Дерево
Добрый день! Прошу подсказать, если кто-то сталкивался.
В 2013г. Общим собранием акционеров был назначен директор, подписан контракт, размещена "особова" информация на общедоступной базе НКЦБФР, и т.п. Контакт подписан до 30.04.2017г.
На 19.04. ОСА 2017г. планируем продлить контракт на 3 года.
Вопрос:
1. Обязательно ли "звільняти" та "обирати"?
2. Можно ли продлить контакт? Если подливаем контракт, то в базе НКЦБФР срок полномочия директора 30.04.2017г., как быть с "особовой информацией"?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100