RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Реклама - зататы!?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/07/99 21:52  Klim-Law > Павел    9/07/99 03:17Дерево
С 02.06.99. вступил в силу Закон Украины от 23.03.99. о внесении изменений
в ДКМУ "О подоходном налоге с граждан". Согласно новой редакции ч. 3 ст. 13
Декрета в состав расходов, связанных с получением дохода, входят расходы,
которые включаются в состав расходов в соответствии с Законом Украины "О
налогообложении прибыли предприятий". Так, согласно п. 5.4.4 ст. 5
указанного Закона в валовые расходы включаются расходы на проведение
рекламных мероприятий в отношении товаров (работ, услуг), продаваемых
(предоставляемых) таким плательщиком. До 02.06.99. отнесение рекламных
затрат на расходы у предпринимателей является небесспорным.
Частный юрист Клименко С.А.

9/07/99 09:42  Argus > Павел    9/07/99 03:17Дерево
Конечно, это затраты. Степень сложности доказательства этого факта
будет зависеть от системы бухгалтерского учета, который Вы ведете.
В худшем его варианте Вы можете настаивать на том, что подача рекламных
объявлений являются инвестициями, направленными на реконструкцию или
расширение Вашего, как субъекта предпринимательской деятельности, производства -
в соответствии с п. 1-й ст. 5 Декрета Кабинета Министров Украины "О подоходном налоге с граждан".
Таким образом, сумма, соответствующая стоимости объявления, не будет облагаться подоходным
налогом с граждан.

9/07/99 03:17  Павел   Дерево
Я, частный предприниматель. Реклама в газетах — затраты или нет? Для предприятий — да, для предпринимателя, согласно Инструкции о подоходном налоге — нет. Закон О предпринимательстве гласит о незаконности подобных дискриминаци, налоговая так не считает. Может, есть ещє мнения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100