RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Закон об оккупированных территориях если примут?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/01/17 20:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Отпуска    23/01/17 20:42Дерево
пока нет закона, можно только гадать на пальцах

23/01/17 20:42  Отпуска > ОК АКА Олюня    23/01/17 19:53Дерево
Есть еще такие, кто не перерегистрировался. Производство там, а центр управления переселили оттуда. Да и законы Украины тоже стараются исполнять. Это касается практически всего крупного бизнеса там. Но дело даже не в том, где они там регистрируются или не регистрируются, а в том, чтобы у меня были основания после оккупации там вернуться на свое рабочее место, даже если и через суд, но и для суда ведь тоже нужны основания. Пока все ясно, понятно, надежно, а если слечу с отпуска, то уже меня и по укр. зак-ву спокойно уволят. Хотя можно будет конечно пободаться потом, сослаться на стаж работы на пр-тии, уровень квалификации, но это сложности же.

23/01/17 19:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Отпуска    23/01/17 19:49Дерево
это всё, если они будут исполнять украинские законы. а оно им надо? даже сейчас? если они перерегистрировались под ордло?

23/01/17 19:49  Отпуска > Marlboro!    23/01/17 16:48Дерево
Я имею в виду рабочее место в ордло. Теоретически может быть там, на рабочем месте и спокойно, но не выход туда это ведь уважительная причина?
Также мне не очень нравится, если слечу с отпуска. Дело в том, что там постоянно думают как бы меня уволить, и если в отпуске они меня уволить не могут, то отмена отпуска на законодат. уровне, сразу приведет к тому, что меня уволят по сокращению штата. А пока я в отпуске, по сокращению уволить не могут.

23/01/17 16:48  Marlboro! > Отпуска    23/01/17 16:44Дерево
Так, Ви правильно зрозуміли. Однак, поважність причин для прогулу там буде далеко не очевидною.
Зона АТО включає в себе як території де постійно стріляють та літають осколки - так і зони, де все перманентно спокійно. Невихід на роботу в першому варіанті буде прогулом з поважної причини (загроза життю і т.п.), а от в другому випадку - може й ні.

23/01/17 16:44  Отпуска > Marlboro!    23/01/17 13:46Дерево
"в них буде прогул з чи без поважних причин"
Вы наверное имели в виду, что можно будет не выходить на работу и это будет в табеле отмечаться как прогул по уважительным причинам.
А если вдруг там уволят за прогулы, то можно будет через суд восстановиться, т.к. прогулы были по ув. причинам. Но конечно такое как прогулы по ув. причинам дело на первый взгляд стремное.
А в Крыму как я понимаю дела по другому идут с этим.

23/01/17 16:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    23/01/17 16:27Дерево
тогда тем более нечего сейчас обсуждать

23/01/17 16:27  MuironОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/01/17 13:54Дерево
Законопроект, который выложен на сайте предполагает фактически капитуляцию Украины, не думаю что его примут в такой редакции.

23/01/17 13:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Отпуска    23/01/17 13:22Дерево
а вообще не стоит придумывать. давайте дождёмся принятый закон

23/01/17 13:46  Marlboro! > Отпуска    23/01/17 13:22Дерево
АТО і "окупована територія" це не взаємовиключні поняття. Територія може бути одночасно і окупованою, і такою, де проводиться АТО.

Підстави припинення трудових відносин визначені законом, і жоден закон (в тому числі законопроект) не визначає наразі ніякого "автоматичного" звільнення.

В самому гіршому випадку ці особи просто перестануть вважатись такими, які перебувають у відпустці (в них буде прогул з чи без поважних причин).

23/01/17 13:22  Отпуска > Marlboro!    23/01/17 12:49Дерево
Так было ведь АТО, а будет оккупированная территория. Ведь жители Крыма наверное никто не смог уйти в отпуск до конца оккупации, такой нормы по оккупированной территории в ЗУ "Об отпусках" нет. Как я понимаю, в ЗУ "Об отпусках" могут уходить в отпуск только те, у кого в зоне АТО рабочее место. А если примут закон этот, тот рабочее место уже будет не в зоне АТО, а на оккупированной территории. И получается, что этот закон автоматически уволит всех тех, кто находится в отпуске до конца ато, если конечно эти люди добровольно не вернутся работать на оккупир. территорию.

23/01/17 12:49  Marlboro! > Отпуска    23/01/17 12:41Дерево
По якій нормі і чому їх мають звільняти? Перебування у відпустці це не звільнення і не втрата роботи.

23/01/17 12:42  Отпуска > Отпуска    23/01/17 12:41Дерево
В июле прошлого года в Раде был зарегистрирован законопроект №3593-д «Про тимчасово окуповану територію України» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/01/17 12:41  Отпуска   Дерево
Если ордло признают по закону оккупированной территорией, как будет со ст. в Законе Украины "Об отпусках", которая позволяет сейчас работникам уходить в отпуск за свой счет до конца АТО? Автоматически данные работники будут уволены или потеряют работу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100