RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вождение без прав, ДТП и регрессный иск страховой

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/01/17 21:35  DefenderОтправить письмо > Darth Vader    25/01/17 12:07Дерево
Да сложно сказать сколько брать :) сейчас все экономны и рачительны эти дтписты :)
И есть ли у него :)
Зависит от спектра услуг :)
Овчарка-2, пропал чета , неучавствует в форуме, человек 2016 года Автофорума, предложил бы ещё апелляциями по админке ДТП покидаться и всякие такие фокусы :)) можно попробовать растянуть тот гражданский процесс по ст .1194 ЦК на годы..
Что нужно клиенту?
А вообще эти дтписты -виновники они все просто черти, безмозглые и жадные..их девиз: опрокинуть всех, в том числе и юрЫста :)
Это специфицеский контингент , который уже потратил все деньги на машину и желание выглядеть лучше чем он зарабатывает ..они ничего не платят...они предпочитают советы нашару получать ;)

25/01/17 15:44  ротор1 > iva050484    25/01/17 15:32Дерево
Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки
{Назва статті 126 в редакції Закону № 3565-VI від 05.07.2011}

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -
тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами, -
тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються водінню транспортного засобу.

25/01/17 15:32  iva050484Отправить письмо > Darth Vader    25/01/17 12:07Дерево
Сколько будет за вождение без прав?

25/01/17 12:07  Darth VaderОтправить письмо > Defender    25/01/17 11:01Дерево
Ну так пусть сам решает вопрос. Мне оно не так сильно и надо, что бы кого - то уговаривать на взятку.

Еще вопрос (не совсем по теме) - сколько сейчас берут (в среднем) за подобное дело? То есть за присутствие в заседании, написания ходатайств, возражений?
А то мне сказали, что можно с него деньги брать. И если бы консультацию, то пусть бесплатно, но в суд ездить, даже по такому делу и что - то писать за спасибо я не буду.

25/01/17 11:01  DefenderОтправить письмо > Darth Vader    25/01/17 09:38Дерево
Представители СК в таких случаях предлагают другие годы :) платить в месяц сумму ...непосредственно в карман юриста СК и он не передаёт исполнительный лист в исполнительную :))

25/01/17 09:38  Darth VaderОтправить письмо > Defender    24/01/17 17:14Дерево
Доброе утро!
В том то и дело, что отказаться не вариант.
Шеф подкинуло какого - то своего знакомого.
Да и сам виновник ДТП, несмотря на мои заявления, что у меня мало опыта, по такой специфике было одно дело и лучше ему найти адвоката по ДТП упрямо хочет, что бы я сходил в суд.

Я с Вами согласен в тому, что бы петлять от исполнителя. Ведь что с него взять? Ничего.
Или попрошу рассрочку, пусть по 1 тысяче в месяц и платит.

24/01/17 17:14  DefenderОтправить письмо > Darth Vader    24/01/17 15:27Дерево
есть смысл просто отказаться от этого дела :)
Слив стопроцентный будет, вариант только петлять от исполнителя..:)

24/01/17 15:27  Darth VaderОтправить письмо   Дерево
Приветствую всех!
Прошу помочь разобраться в ситуации (навязали одно дело, а я в этих не делах "ни бум - бум").

Фабула:
Лицо 1, не имея водительских прав, ехало на авто, что принадлежало его отцу. Авто было застраховано (полис ОСЦПВ). Страховка на имя владельца. В страховке указанно, что к управлению авто нельзя допускать лиц, со стажем вождения менее 3 лет.

Лицо 1 ехало по второстепенной дороге у "стукнуло" лицо 2, что ехало по главной дороге.
Приехали могучие рейнджери (полиция), составили постановление в дело о админ. нарушении, в котором все описали. В дальнейшем суд признал виновным лицо 1 по ст. 124 КУоАП.

Далее страховая лица 1 выплатила страховую суму лицу 2. Суму никто не оспаривал, деталей о ней нет.
После этого страховая лица 2 обратилась к страховой лица 1 с просьбой вернуть деньги.
Страховая лица 1 вернула деньги, 50 тыс., в рамках сумы предусмотренной страховкой.

Далее страховая лица 1 обратилась к лицу 1 с вежливой просьбой вернуть деньги. Естественно, лицо 1 ушло в отказ и дождалось судебного иска, в котором страховая лица 1 просит вернуть 50 тыс. ей.

Лицо 1 как - то не очень хочет платить. Но я не думаю, что здесь много вариантов, так как судя по всему страховая права.
В данный момент лицо 1 подарило родителям все имущество, оф. зарплаты у него нет.
Брать с него не чего. Кроме того, оно еще и алименты платит.

Что еще можно сделать в этой ситуации? Кроме того, что просить рассрочку. тянуть до последнего.
Есть ли смысл спорить о суме возмещения?

Прошу совета.
В дальнейшем,

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100