RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Смена типа ПАТ на ПрАТ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/05/17 15:57  Mark-Don > Закермом    8/05/17 12:36Дерево
Или я Вас неверно понял ?

8/05/17 15:44  Mark-Don > Закермом    8/05/17 12:36Дерево
"Обов'язок ПАТ пройти процедуру включення акцій до біржового списку встановлено ст. 24 ЗУ про АТ ще у 2011 році..." - и это правильно.

Сравните эту статью с действующей редакцией.

А после этого проясните для себя разницу между биржевым списком (редакция 2011 г.) и биржевым реестром (действующая редакция) и тогда станут понятны требования переходных положений, регулирующие норму действующей редакции ст. 24, порядок и сроки ее применения.

8/05/17 12:36  Закермом > decisionmaker    27/01/17 11:52Дерево
Обов'язок ПАТ пройти процедуру включення акцій до біржового списку встановлено ст. 24 ЗУ про АТ ще у 2011 році. А тому порушення вказаної норми не може бути виправдано шляхом застосування товариством перехідних положень ст. 53 Закону в редакції 2015 року.

27/01/17 11:52  decisionmakerОтправить письмо > Ирида    27/01/17 10:53Дерево
Скоріш за все у Вас ПАТ не входить до біржового списку.
Тому, спірним є питання щодо необхідності кожного року на чергових річних загальних зборах переобирати склад НГ, якщо він був обраний до 01.05.2016р. на строк більше ніж один рік.

27/01/17 11:19  dashikoОтправить письмо > Ирида    27/01/17 10:53Дерево
На прошлом собрании вы на какой срок их выбрали?
Мы же не знаем.
Как можно сказать, надо лили нет.
Выбрали на 3 года - не надо.
Выбрали на год - надо.

27/01/17 10:53  ИридаОтправить письмо > Mark-Don    27/01/17 10:41Дерево
В комиссии сказали у вас же собрание ПАТ проводится, поэтому и нужно на основании ст. 53 избирать новый НС, юрлиц нет слава Богу...

27/01/17 10:41  Mark-Don > Ирида    27/01/17 10:31Дерево
Еще добавлю.
Если в составе НС у вас есть юрлица (не физлица-представители, а именно сами юрлица), то переизбирать НС нужно будет.

27/01/17 10:39  Mark-Don > Ирида    27/01/17 10:31Дерево
Статья 53 касается ПАТ.
Вас это не будет уже касаться, даже если вопрос по смене типа общества вы поставите последним.
Замечу, что ПЕРВЫМ этот вопрос в принципе поставить невозможно.

27/01/17 10:31  ИридаОтправить письмо > Mark-Don    26/01/17 19:15Дерево
:) А если вообще то не нужно так как на прошлом выбрали на 3 года, а по ст. 53 вроде нужно на каждом собрании, а если первым вопросом сменить тип на ПрАт может и вообще не нужно?

26/01/17 19:15  Mark-Don > Ирида    26/01/17 11:27Дерево
Если нужно, то нужно. А если нет, то и не нужно ! :)

26/01/17 11:27  ИридаОтправить письмо   Дерево
Подскажите пожалуйста,на ОСА будем менять тип АТ ПАТ на ПрАт нужно ли на этом собрании избирать новый НС?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100