RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Cнять налоговый залог через суд

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/01/17 16:16  Marlboro! > IrynaAnatol    26/01/17 15:19Дерево
Строк 1095 днів не застосовується у Вашій ситуації, бо декларацію Ви не подавали. Дивіться статтю 102 ПКУ.

26/01/17 15:19  IrynaAnatol   Дерево
В декабре 2016 года я решила продать автомобиль и узнала, что он находится в налоговом залоге. После визита в ГНИ выяснилось следующее.
В 2012 году я получила в подарок от родного брата дом в селе, нотариус указал этот доход и мой РНОКПП в отчете 1-ДФ за 3-й квартал 2012 года, но я не подала до 01.05.2013 года декларацию о доходах за 2012 год и не уплатила до 01.08.2013 года налог на доходы физлиц - 5% от стоимости дома.
В 2015 году ГНИ вынесла НУР о начислении мне налога и отправила его почтой на мой старый адрес, который был в базе ГНИ (до 2006 года я была предпринимателем). Это письмо вернулось в налоговую.
В январе 2017 года в ГНИ мне выдали НУР 2015 года под подпись, требуют уплатить налог на доходы с дарения и уведомили, что после уплаты налога мне еще начислят штраф и пеню до даты уплаты.
НУР вынесен законно, но ведь взыскать этот долг через суд ГНИ не сможет, так как прошло более 1095 дней с 01.08.2013 года, дня, когда налоговая узнала или имела объективную возможность узнать о неуплате мною налога на доходы.
Должна ли я теперь платить эти налог, штраф и пеню, чтобы снять налоговый залог или можно его снять через суд? Что просить у суда?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100