RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Виды деятельности у ФЛП ЕН 3 группа

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/02/17 10:43  kyivlegalОтправить письмо > fin-manager    31/01/17 16:44Дерево

3/02/17 10:32  stladyОтправить письмо > fin-manager    3/02/17 09:09Дерево
Вот в чем я не уверена, так в том, что начинать работать с измененными КВЭДами можно только с нового квартала. У меня был случай добавления КВЭДа. Так мы добавили, получили документ об этом и начали работать. Правда, это была 2 группа, у них отчет годовой.

3/02/17 09:09  fin-manager > stlady    1/02/17 11:26Дерево
спасибо!

1/02/17 11:26  stladyОтправить письмо > fin-manager    31/01/17 16:44Дерево
То, что Вы написали, было верным какой-то период, когда налоговый кодекс не был дополнен главой об упрощенцах. Теперь же все однозначно. Если единоналожник на любой группе получает доход, не прописанный в его свидетельстве единого налога, то единый налог отменяется, а с такого дохода уплачивается налог 15%.

31/01/17 16:44  fin-manager   Дерево
До сегодняшнего дня я пребывала в уверенности, что единоналожник 3 группы может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными на упрощенной системе налогообложения, поскольку ст.299 п.7 говорит нам, что в реестр плательщиков единого налога вносятся (только) избранные физическим лицом - предпринимателем первой и второй групп виды деятельности. В специализированных изданиях мне неоднократно попадались статьи, подтверждающие эту точку зрения. Но консультанты горячей линии ДФС в один голос утверждают, что вносить новые виды деятельности всенепременно надо, и заниматься ими можно будет исключительно с нового квартала, а если в текущем периоде получить доход по неучтенному виду деятельности, то все, прощай Единый налог. А деньги уже зашли на счет. Поделитесь соображениями, так ли все плохо на практике? Что сделать-то можно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100