RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как платить земельный налог?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/02/17 15:56  Ланквитзер > КИКА    15/02/17 10:03Дерево
Спасибо!

15/02/17 15:54  Ланквитзер > Нюша2015    14/02/17 22:15Дерево
Не совсем так. В законе написано - з дати державної реєстрації права власності на таку земельну ділянку. А не вообще объекта недвижимости. Улавливаете разницу?)

15/02/17 13:41  КИКА > Ланквитзер    3/02/17 11:08Дерево
Налог на землю, конечно же.

15/02/17 13:10  КИКА > Muiron    15/02/17 10:09Дерево
Я с большой печалью это понимаю.

15/02/17 10:09  MuironОтправить письмо > КИКА    15/02/17 10:03Дерево
Тут на самом деле довольно высокие материи, плюс несогласованные изменения в законодательство, особенно в том случае если на участке находятся несколько объектов разных собственников.

15/02/17 10:03  КИКА > Ланквитзер    3/02/17 11:08Дерево
Мы платили налог на прибыль с площади строения + виртуально по 10 м по периметру до оформления аренды участка. Но у нас при покупке участок именно для этого строения не был выделен, т.к. у продавца было несколько отдельных строений на одном общем арендуемом участке. В договоре к/п про землю было сказано, что покупатель оформляет землю по действ. законодательству. Проверки не было, но и вопросы никто не задавал.
Т.е. если бы к строению участок был каким-либо образом "привязан", то мы бы платили с участка.

14/02/17 22:15  Нюша2015Отправить письмо > Ланквитзер    14/02/17 10:22Дерево
С момента регистрации права собственности на объект недвижимости.

14/02/17 10:22  Ланквитзер > Нюша2015    10/02/17 14:25Дерево
Уважаемая Нюша, а Вы читали что я писал ? Допустим обязан. А с какого момента ? )

10/02/17 14:25  Нюша2015Отправить письмо > Ланквитзер    8/02/17 15:23Дерево
ч. 2 ст. 120 Земельного Кодексу України
Якщо жилий будинок, будівля або споруда розміщені на земельній ділянці, що перебуває у користуванні, то в разі набуття права власності на ці об'єкти до набувача переходить право користування земельною ділянкою, на якій вони розміщені, на тих самих умовах і в тому ж обсязі, що були у попереднього землекористувача.

ч.1 ст.96 ЗК України
1. Землекористувачі зобов'язані:
в) своєчасно сплачувати земельний податок або орендну плату.

Вы фактический "землекористувач" и обязаны платить налог на землю.

8/02/17 15:23  Ланквитзер > Muiron    8/02/17 10:43Дерево
Ну вот я читаю ст.287 пункт 6 - 287.6. При переході права власності на будівлю, споруду (їх частину) податок за земельні ділянки, на яких розташовані такі будівлі, споруди (їх частини), з урахуванням прибудинкової території сплачується на загальних підставах з дати державної реєстрації права власності на таку земельну ділянку. Подчеркиваю - з дати державної реєстрації права власності на таку земельну ділянку. Мне землю никто не продавал . С какой радости (т.е. повторюсь - на основании чего, какой статьи) я должен платить?

8/02/17 11:30  Red Tag > Ланквитзер    3/02/17 11:08Дерево
Закажите витяг из нормативной денежной оценки участка и узнаете размер платы

8/02/17 10:43  MuironОтправить письмо > Ланквитзер    7/02/17 16:14Дерево
ч. 5 ст. 286, ч. 6 ст. 287 Налогового кодекса Украины.

7/02/17 16:16  ARMОтправить письмо > Ланквитзер    7/02/17 16:14Дерево
налог на землю платится на основании ее фактического использования ИМХО

7/02/17 16:14  Ланквитзер > Muiron    3/02/17 11:24Дерево
не могу понять на основании какой нормы мне платить?

3/02/17 11:24  MuironОтправить письмо > Ланквитзер    3/02/17 11:08Дерево
Платите вы. Если в аренду выделялся весь участок и ему присвоен кадастровый номер - то за весь участок.

3/02/17 11:08  Ланквитзер   Дерево
Подскажите пожалуйста. Купили здания у фирмы у которой закончился договор аренды участка на котором размещаются здания. Теперь будем оформлять аренду на себя. Но как платит земельный налог до того периода ? Из какой квадратуры? Участок весь - 8000 м 2, а сами здание 2000 м. квадратных... Из какой квадрататуры платить то?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100