RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оспаривание вины в админ.деле. Назначена экспертиза. Что предпринимать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/02/17 12:55  Олег ИвановичОтправить письмо > vos474    3/02/17 17:26Дерево
Если у вас есть фотокопии материалов дела, то специалист (юрист, эксперт) мог бы помочь вам быстренько составить дополнительные вопросы для экспертизы и подать их в суд
Кроме того, очень часто первоначальные материалы не содержат всех достаточных исходных данных для проведения экспертизы, в связи с чем, у вас после первого экспертного заключения могут появится основания для назначения "дополнительной" экспертизы
Это для начала)

3/02/17 17:26  vos474Отправить письмо > Defender    3/02/17 15:15Дерево
Блестящее объяснение Вашему поведению! Вы сюда зашли зачем?! Обозначить себя. Мы Вас услышали. Спасибо!

3/02/17 17:14  vos474Отправить письмо > ротор1    3/02/17 14:59Дерево
Спасибо.

3/02/17 15:15  Defender > vos474    3/02/17 13:36Дерево
из цитатника этого же форума:
-----------------------------------------------------------
Как я Вас понимаю. Вспомилась американская пословица "если ты сам себе адвокат, то значит твой клиент идиот". А, что касается мегасуперширокопрофильных проффффессионылов то по этому поводу есть интересная гипотеза : Эффект Даннинга — Крюгера. Это метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным.
------------------------------------------------------

3/02/17 15:11  Defender > vos474    3/02/17 13:36Дерево
\\Найти юриста не проблема. Только хотелось бы самому понимать перспективы. \\ на форуме самоучитель что и как делать по делу выкладывать никто не будет, юристам тоже комуналку оплачивать нужно ;) и я так понимаю в лимит выплаты СК не вложитесь на ремонт, придется виск в суд подавать на виновника чтоб доплачивал.. Так что виновник знает за что сражается, лучше ему стать потерпевшим, а вы ужн рашайте сами, нужны вам юристы, не нужны..расклад может и так повернуться что останетесь старухой у своего разбитого ...фабии ..:(

3/02/17 15:06  Defender > newegrud    3/02/17 13:52Дерево
\\Якщо є можливість прошу правової допомоги.\\
апелляцию подавать нужно, только это Голосеевский районний суд на Потєхина
\\Голосіївській Адміністративний Суд визнав мене винним в вищій мирі \\ :) вища мира сейчас не применяется, это расстрел.
Шансон полюбляете слушать?

3/02/17 15:01  ротор1 > newegrud    3/02/17 13:52Дерево
Грамотно подготовленная апелляционная жалоба, в которой Вы будете просить суд изменить наказание на более мягкое, решит проблему.

3/02/17 14:59  ротор1 > vos474    3/02/17 14:07Дерево
Вы можете быть в процессе потерпевшим.
ст 269 КУпАП
Потерпілим є особа, якій адміністративним правопорушенням заподіяно моральну, фізичну або майнову шкоду.

Потерпілий має право знайомитися з матеріалами справи, заявляти клопотання, оскаржувати постанову по справі про адміністративне правопорушення.

Потерпілого може бути опитано як свідка відповідно до статті 272 цього Кодексу.

3/02/17 14:07  vos474Отправить письмо > vos474    3/02/17 12:19Дерево
Уважаемые юристы, подскажите, я могу как то повлиять на ситуацию в данном админ.деле или мне остается только ждать результатов экспертизы и постановления суда и обжаловать уже его в апелляции?

3/02/17 13:52  newegrudОтправить письмо > vos474    3/02/17 13:36Дерево
4.01.2017 Я Потрапив ДТП, в якому (незначно) постраждав лише мій автомобіль, та не було завдано шкоди іншим особам та майну. Перед цим за 10-15 хвилин інший водій потрапив в аналогічне ДТП (він відмовився від складання протоколу его просто відпустили). Мій Автомобіль було застраховано по програмі КАСКО. Я викликав працівників поліції на місце ДТП. Працівники поліції склали на мене протокол по ст.124 КУпАП. Іншого водія відпустили не склавши протоколу. На даний момент, Голосіївській Адміністративний Суд визнав мене винним в вищій мирі та позбавив права керування на 6 міс. чим позбавив мене можливості заробити гроші на прожиття. Дорога була слизькою вчасно не посипаною та з порушенням встановлення дорожніх знаків (знаку 1.1). Я, як водій керуюся дорожньою обстановкою і дорожніми знаками не був вчасно проінформованій про небезпеку і не зміг вчасно відреагувати на дорожню обстановку. В зв'язку з халатністю посадових осіб відповідальних за стан дороги та порушення статі 24 закону України про дорожній рух, що призвело до ДТП. Я несу відповідальність як наслідок їхньої халатності. Якщо є можливість прошу правової допомоги.

3/02/17 13:36  vos474Отправить письмо > Defender    3/02/17 13:23Дерево
Машина фабия (передок разбит весь), там мерседес 190-й старый, а просит направить на экспертизу в НИЭКЦ...
Найти юриста не проблема. Только хотелось бы самому понимать перспективы. Деньги сейчас берут охотно все. Только результат от этого не всегда положительный.
В любом случае за помощью обращаться буду, самому не справиться.

3/02/17 13:23  Defender > vos474    3/02/17 12:19Дерево
\\Какие действия мне предпринять? \\
найти юриста, специалиста по ДТП или автоадвоката и с ним решать вопросы по мере их поступления, если оно того стоит, имашина не Таврия..а результаты экспертизы могут быть разными, зависит от учреждения и пожеланий и возможностей того, кто ее заказывает

3/02/17 12:19  vos474Отправить письмо   Дерево
Добрый день. Прошу Вашего совета.
Стал участником ДТП. Админ.материал полицией составлен на второго участника ДТП. В суде вину свою не признает. Заявил ходатайство о проведении экспертизы. Я случайно оказался в этот день в суде. Хотел узнать о результатах рассмотрения админ.дела. Судья сообщил о заявленном ходатайстве и предложил добавить вопросы для эксперта. Я не специалист, времени дал мне 10 минут. На листочке от руки написал вопросы. Судья сказал добавит их.
Исходя из всего происходящего, у меня есть сомнения в том, что экспертиза подтвердит вину второго участника ДТП. Как бы не сделали меня виноватым в итоге.
Какие действия мне предпринять? Смогу ли я стать участником процесса? Обжаловать экспертизу в дальнейшем? Как мне быть в данной ситуации?
Спасибо Вам большое за советы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100