RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нав’язують чужий кредит

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/02/17 14:46  Korni > Нюша2015    10/02/17 14:34Дерево
Спасибо Вам и всем за советы!

10/02/17 14:34  Нюша2015Отправить письмо > Korni    10/02/17 14:26Дерево
Вам уже здесь всё разъяснили. Сначала банку нужно установить факт получения денег, скорее всего это невозможно. Дальше с 2008 года истек срок исковой давности.
Наличие или отсутствие такого пункта не имеет значения,это шаблонное прописывание ко всем договорам.
Ждите реакции от банка, бессмысленно рассуждать о том, чего нет.

10/02/17 14:26  Korni > socrat444    10/02/17 13:20Дерево
По поводу наличия в договоре такого пункта, опять таки не уверена, так как сам договор не видела ни тогда, ни теперь.

10/02/17 13:20  socrat444Отправить письмо > Korni    10/02/17 10:10Дерево
Исходя из Ваших слов, Вам надо ждать действий банка, вплоть до обращения с его стороны в суд, где истребуете доказательства фактического получения денег. В договоре скорее всего был пункт, в котором указано, что своей подписью заёмщик подтверждает наличие договора в 2-х экземплярах, один из которых находится у заёмщика.

10/02/17 10:10  Korni > socrat444    10/02/17 10:05Дерево
В трезвом уме и светлой памяти я такой договор умышлено никогда не подписывала!
Вероятность подписания мною договора на деньги я предполагаю, так как могли сотрудники банка просто подсунуть договор пр подписании мною договора на технику и сказать что-то на подобии "вы здесь забыли расписаться!".
А по факту у меня на руках был только договор на технику.

10/02/17 10:05  socrat444Отправить письмо > Korni    10/02/17 09:58Дерево
Вы не помните подписывали или нет, но об отсутствии договора помните точно.

10/02/17 09:58  Korni > socrat444    10/02/17 09:54Дерево
Договор на руках был только на технику, на деньги договора на руках никогда не было. Но дата заключения договоров одна.
Квитанций нету тем более.

10/02/17 09:54  socrat444Отправить письмо > Korni    9/02/17 08:11Дерево
Как-то всё странно: про копию договора ни слова (помнится о подписи или нет). Да и о квитанциях об оплате тоже ни слова ,тем более о последней. Как-то размыто всё.

9/02/17 09:59  Korni > Век_учись    9/02/17 09:50Дерево
Даже если я на данный момент пойду в суд, мне просто не с чем туда идти. Остается просто ждать реакции банка.
Может стоит написать повторное письмо? Ведь уже 2 месяца прошло а результата нету.

9/02/17 09:50  Век_учись > Korni    9/02/17 08:11Дерево
Исковая давность считается с даты последнего платежа или с даты, когда должник произвел, какие-то действия, подтверждающие, что он признал долг.
Исковая давность может быть продлена по условиям договора, но если договор не существует в оригинале, а выложен где-то на сайте, то в суде хороший шанс это продление проигнорировать.

В Вашем случае нужно исходить из письменного ответа банка.
Предварительно предполагаю стратегию защиты путем подачи иска в суд о признании договора недействительным с назначением почерковедческой экспертизы Ваших подписей на договорах/заявлениях и на документе о выдаче денег. Бюджет примерно до 10 000,00 грн. на все.

Второй вариант - ничего не делать, ждать ход банка.

9/02/17 08:11  Korni > Евгений Осычнюк    8/02/17 18:42Дерево
Как мне объяснили на словах (на горячей линии), что данный денежный кредит взят с 2008 по апрель 2016 (должен был быть последний платеж). Так что не уверена что сроки исковой давности истекли.

8/02/17 18:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Korni    8/02/17 12:46Дерево
Если прошло более 8 лет, то сворее всего, истекли все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности. Делать ничего не надо, пусть кредитор что-то делает, если уверен в своей правоте.

8/02/17 12:46  Korni > Евгений Осычнюк    8/02/17 12:38Дерево
Всегда читаю, то что подписываю. Не помню что подписывала в данном случае, потому что прошло более 8 лет, врятли кто на моем месте бы вспомнил. ТО что это плохо, подписывать не глядя, я понимаю. Вопрос в следующем: что делать в данной ситуации.
Банк молчит, а прошло уже с момента написания мною заявления почти 2 месяца.
Ведь обращаться в правоохранительные органы с заявлением, что на горячей линии банка мне вменяют долг - это просто смешно. Но сидеть сложа руки, как то тоже не охота.

8/02/17 12:38  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Korni    8/02/17 10:24Дерево
Стесняюсь спросить - а Вы всегда подписываете документы не глядя, и потомдаже не можете вспомнить, какие именно? Я Вас уверяю - это плохой обычай. А по существу - дело обстоит так: за свои собственные подписи Вы на 100% несете юридическую ответственность, независимо от того, читали Вы подписанный текст, или нет. А если подписали за Вас - то придется это доказывать в суде.

8/02/17 10:24  Korni > Rossi    8/02/17 10:13Дерево
Пока не могу сказать что точно подписала, но не удивлюсь что там моя подпись, так как все в один день.
12.12.2016 в банк было написано заявление о проверке этих данных с требованием предоставить копии всех документов по данному ИНН. Копий на данный день нету. Ответ был только предварительный, что буду передавать в спец. отдел и там будут разбираться.

8/02/17 10:13  Rossi > Korni    8/02/17 09:43Дерево
Если вы подписали кредитный договор (как вы предполагаете, среди других документов), но деньги вам не выдали, то вы не должны ничего возвращать. Выясняйте у банка, чем подтверждается непосредственно выдача денег. В магазинах наличку в кредит выдают?

PS. Тема должна называться "Я что-то подписала, и теперь с меня требуют деньги" :)

8/02/17 09:54  Korni > Marlboro!    8/02/17 09:49Дерево
Чекаю копії документів від фонду гарантування вкладу, який тепер займається всіма справами даного банку.

8/02/17 09:49  Marlboro! > Korni    8/02/17 09:43Дерево
Як не дивно Ви не повідомили юридично значиму інформацію для відповіді на це питання.
В першу чергу потрібно все-таки дізнатись ким підписано договір, по цьому буде зрозуміло що робити далі.

8/02/17 09:43  Korni   Дерево
Доброго дня, прошу допомоги юристів.
Потрапила в складну ситуацію.
Почну з початку. У 2008 році молода особа (22 роки) брала побутовий кредит в магазині. На той час офіційно працювала та отримувала дохід у розмірі 660 грн. в місяць. Кредит було погашено за 3-4 місяці, цю інформацію банк підтвердив тоді.
У грудні 2016 року при спробі взяти грошовий кредит в іншій установі, службою безпеки було виявлено у цієї ж особи борг який було взято у розмірі 100000,00 грн. у одного й того ж банку у той самий день, коли оформлювався побутовий кредит у 2008 р.. Тільки згодом один – погашений, а інший (на 100000,00 грн.) –ні.
За 8 з половиною років банк жодного разу не повідомив про не сплату, нібито взятого кредиту. Хоча, особа проживала і проживає за місцем реєстрації. Особа сама, випадково про це дізналась. Також за цей період часу бралися і віддавалися і інші побутові кредити в інших банках, але дана інформація виявилась тільки тепер.
Після цього звернулась до даного банку, що зараз банкрот, в усному порядку за наданням роз’яснення, про що повідомили, що в той самий день, коли було взято побутовий кредит, оформлено і грошовий кредит який не погашено і він до цих пір висить на особі. Після письмового звернення до банку з вимогою надати копії всіх документів на оформлення кредиту, банк дав попередню відповідь, про те що заява направлена у відповідний комітет, та буде розглядатись, але я маю право звернутися до правоохоронних органів.
Документи ніколи особа не втрачала.
Скоріше всього, що на договорі про гроші стоїть підпис особи, бо оформлювались кредити в один день, в одному магазині, тому велика ймовірність що договір про гроші підсунули на підпис серед інших документів.
Як 22-річній особі надали в кредит таку суму без довідки про доходи та поручителів в магазині де продають побутову техніку?
У особи навіть наміру та потреби не було в даних грошах, бо в день взяття побутового кредиту, було нею укладено нотаріально посвідчений попередній договір продажу земельної ділянки з зазначеною сумою у чотири рази вищою за даний грошовий кредит. (але ця обставила, більше для суду, я так розумію.)
Банк на даний момент поки претензії не пред’являє.
Питання відкрите: які потрібно вчинити дії, задля зняття цього кредиту.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100