RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Страховка и передача в аренду ТС, находящегося в залоге банка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/02/17 13:15  Defender > karbetta    9/02/17 22:29Дерево
Вам не кажется, что эти вопросы логично задавать страховой компании с которой каско и заключалось? Она ж не на луне находится ..
И не скрывается ещё, я надеюсь :)

10/02/17 10:44  Rossi > karbetta    9/02/17 22:29Дерево
А почему ей не действует, если, как вы сказали, договор не запрещает передавать застрахованный автомобиль в пользование другим лицам?

Если вред причинен по вине арендатора, он возмещает арендодателю сумму вреда. Но если автомобиль застрахован, оплатить ремонт может страховая (с последующим регрессом к виновному арендатору).

9/02/17 22:29  karbetta > Rossi    9/02/17 22:14Дерево
А почему она действует? Простите за тупой вопрос. Если мой водитель попадёт в ДТП я ж должна компенсировать арендодателя ден.средства.

9/02/17 22:14  Rossi > karbetta    9/02/17 21:55Дерево
страховка продолжает действовать

9/02/17 21:55  karbetta > Rossi    9/02/17 21:47Дерево
я хочу взять в аренду авто, что в залоге, нанять водителя. Но я не знаю, как мне быть если мой водитель попадёт в ДТП. Как быть со страховкой?

9/02/17 21:50  karbetta > Rossi    9/02/17 21:47Дерево
Да, речь о каско. В договоре запрета нет. А авто передать надо.

9/02/17 21:47  Rossi > karbetta    9/02/17 20:16Дерево
Речь о КАСКО? Вы хотите сохранить действующий договор страхования при передачи авто в аренду? Посмотрите условия договора страхования - там тоже может быть запрет на передачу застрахованного авто в пользование другим лицам без согласия страховщика.

9/02/17 20:16  karbetta   Дерево
Транспортное средство находится в залоге банка, владелец тс юр.лицо, страховка есть. Юр.лицо хочет передать свое тс в аренду. Естесственно надо получить добро от банка. Предположим банк дал разрешение на передачу тс в аренду. Как быть со страховкой? Кто должен страховать авто, арендатор или арендодатель. Арендатору транс.средства делать страховку?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100