RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Два позови в одне провадження

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/03/20 13:12  Нюша2015Отправить письмо > Евгений Осычнюк    15/03/20 12:43Дерево
Да, проштудировала ст.188 ЦПК, требования должны быть взаимосвязаны между собой. Этого в моих исках нет, абсолютно разные требования к одному ответчику. Тогда точно лучше уж два разных иска.

15/03/20 12:43  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Нюша2015    15/03/20 12:14Дерево
Удобство для судьи здесь не имеет значения. Есть процессуальные основания для объединения, желание/нежелание судьи, или "удобство" значения не имеют.

15/03/20 12:14  Нюша2015Отправить письмо > Нюша2015    15/03/20 12:11Дерево
Сорри...
Вообщем я хочу подать два разных иска и объденить в одно производство, коллега рекомендует подавать один иск.
Суть в том, что исковые требования совершено разные и думаю судье будет очень неудобно читать и понять смысл изложеного.
Как всё-таки лучше?

15/03/20 12:11  Нюша2015Отправить письмо > Маринка11    15/02/17 15:57Дерево
Здравствуйте, возник спор с коллегой. Два иска, один истец, один ответчик, но во втором иске привлекается ещё один ответчик.
Надеюсь понятно излагаю сво

15/02/17 15:57  Маринка11 > Евгений Осычнюк    15/02/17 15:36Дерево
"Окрема ухвала" - це ухвала про обєднання позовів в одне провадження, її буде виносити перший чи другий суддя? І як воно відбувається, справа передається одразу судді, що слухає вже нашу справу і на наше засідання вона прихожить з нашим новим позовом, чи треба буде прийти на засідання по новому позову до нового судді і там це обговорювати? Дякую.

15/02/17 15:36  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Маринка11    15/02/17 15:10Дерево
1) буде одне рішення 2) до чого тут "окрема ухвала"? 3) затягування неминуче як мінімум на 1 засідання, для вирішення питання по об"єднання справ.

15/02/17 15:10  Маринка11   Дерево
Доброго дня! Справа розглядаэться в суді. Виникла необхідність, в звязку з тим, що стали відомі додаткові данні доповнити позов ще однією позовною вимогою. Знаю, що не маю право змінювати предмет позову, тому хочу подати ще один позов та подати заяву про їх обєднання до судді, що вже слухає справу. Питання в тому, суд буде виносити одне рішення чи два рішення окремо по кожному позову? І чи затягується процес по першому позову (суд буде переносити засідання в звязку з винисенням окремої ухвали? чи ухвалу постановляє новий суддя?. Питання в тому щоб не затягувати рішення по вже наявним вимогам. Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100