RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФОП-единщик и филиалы в других регионах

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/02/17 11:25  stladyОтправить письмо > Семен-1980    16/02/17 19:57Дерево
Оформляться в других городах не нужно. Возможно придется изменить данные по едитному налогу с указанием адресов. Посмотрите, что у Вас свидетельстве. У моих ФОПОв место деятельности - Украина, поэтому работают, где хотят.

17/02/17 11:55  КИКА > Семен-1980    16/02/17 19:57Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Может ли физлицо-предприниматель иметь обособленные подразделения
.. просто брать офис и сотрудника, а налог платить по месту своей прописки

16/02/17 19:57  Семен-1980 > stlady    16/02/17 11:26Дерево
Я не знаю как это правильно называется (филиал или как там..) Мне просто нужно, как вы и говорите - Арендовать небольшие офисы в других города и посадить там по 1 менеджеру, что бы консультировали местных клиентов которые приходят, при заказе давали мою счет фактуру для оплаты через банк, так чтобы в этих офисах наличника оборачиваемость. Вопрос в том как это организовать если я ФОП 2я уруппа единщик. Нужно ли дополнительно оформляться в этих городах или просто брать офис и сотрудника, а налог платить по месту своей прописки.

16/02/17 14:20  КИКА > Семен-1980    15/02/17 17:33Дерево
Считаем: расходы на одного наемного сотрудника по основному месту (+/-) (3200+22% ЕСВ)*12 = 46848 грн в год. (если заморачиваться с неполным рабочим днем или совместителями, то, допустим, 35 тыс). Плюс аренда площади и коммуналка. Итого расходы на один филиал составят 50-100 тыс в год.
Мой вариант - все заказы через интернет. Плюс целевая реклама.
Или, если это надо смотреть и щупать вживую, как уже сказали, ставить образцы у других ФОПов. Но конкуренция, конечно.

16/02/17 11:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен-1980    15/02/17 17:33Дерево
или заключить договор об услугах с другим ФЛПем

16/02/17 11:26  stladyОтправить письмо > Семен-1980    15/02/17 17:33Дерево
Что Вы вкладываете в "открыть представительство"? По-хорошему нужно нанять человека официально, арендовать для него рабочее место и пусть принимает заказы.

15/02/17 17:33  Семен-1980   Дерево
Есть ФОП на Едином. Зарегистрирован в Киеве. 2 группа Производство непродовольственных товаров.
Хотим открыть представительства (точка, стол заказов, филиал) в других областных центрах: Одесса, харьков, днепр, николаев.

Что нужно: нужно в каждом городе открыть представительство со столом заказов, клиент пришел обговорил заказ ему дали счет фактуру, он оплатил на основной счет ФОП. На офисе в регионе нужно нанять по 1-2 человека (лимит 10) для работы с клиентами.

Подскажите Как это лучше организовать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100