RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Администраторы НПФ и НДС


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/07/05 10:29  Маша СиницынаОтправить письмо > Артем Божко    16/05/05 15:13Дерево
Згідно з пп. 3.2.3 Закону "Про податок на додану вартість" не є об'єктом оподаткування операції з надання послуг з недержавного пенсійного забезпечення. Це положення стосується не лише НПФ, а також компаній з управління активами, адміністраторів, зберігачів, страхових організацій, банків, які надають послуги з недержавного пенсійного забезпечення.
Пп. 5.1.5 Закону "Про податок на додану вартість" стосується усіх суб’єктів, які безпосередньо здійснюють зазначені операції.
http://www.pension.kiev.ua/forum/showthread.php?fid=30&tid=781&old_block=0

16/05/05 15:13  Артем БожкоОтправить письмо   Дерево
Коллеги, подскажите, надо ли с 31-го марта этого года начислять НДС на услуги по администрированию НПФ?
В п. 3.2.3 среди прочих видов деятельности, не облагаемых НДС, в частности, появились:
"надання послуг із загальнообов'язкового соціального та пенсійного страхування, недержавного пенсійного забезпечення, залучення та обслуговування пенсійних вкладів".
Подадает ли деятельность по администрированию НПФ под указанную формулировку? Нет ли свежих вестей из налоговой?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100