RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Более трех месяцев в Шенгене за пределами Польши по польской национальной визе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/03/17 14:58  Jane2345 > Elena Serg    10/03/17 11:34Дерево
Да, неоднократно встречала, когда ехала из Польши в Германию, Так же когда ехала из Словакии в Австрию. Но подождите, у вас какая виза, я поняла что национальная, но точнее 365/365 или 180/360 или 90/ 180. Потому что впринципе если 365/365, то вы можете все это время находится в польше а 90 дней в Шенген, и если ваш вопрос был об этом, то при пересечении границы в Шенгене автобусом, сложно идентифицировать ваш день въезда или выезда. Например вы могли вчера на машине въехать в Германию и это нигде не зафиксирована, так же и выехать, а могли автобусом=) Самолетом думаю рискованее=)

11/03/17 15:51  snezhaОтправить письмо > Elena Serg    10/03/17 11:34Дерево
Неоднократно проверяли на границах внутри шенгена паспорт и визу.

10/03/17 11:34  Elena SergОтправить письмо > Jane2345    28/02/17 16:53Дерево
Спасибо большое за ответ!
А вам приходилось видеть, как проверяют документы в автобусах на "границах" внутри шенгенской зоны или на границе Шенгена и нешенгенских стран?

28/02/17 16:53  Jane2345 > Elena Serg    24/02/17 00:54Дерево
Между странами Шенгена нет "границ", но в аэропорту некоторые авиа компании просят делать так называемы " виза -чек", это когда вы помимо стойки регистрации подходите к уполномоченому лицу и он проверяет легальность вашего пребывания в шенгене, ставить подпись и печать на распечатанном билете, собсвенно там и могут заметить. Так же не раз встречала когда проверяют и в автобусах документы останавливая их на границах. Т.Е. как вы понимаете вероятность, того,что это всплывет - довольно таки высокая. Последствия, штраф, депортация и запрет въезда на какое-то время.

24/02/17 00:54  Elena SergОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, если владеете информацией.
У меня польская национальная виза (основание - Карта поляка). Если я самолетом вылечу из Польши в другую страну Шенгена, пробуду там 6 месяцев (знаю, что разрешено 3 в полугодие) и вернусь в Польшу самолетом, какова вероятность, что это заметят и какие могут быть проблемы? И как именно это могут заметить, если я не нарушаю закон (кроме сроков пребывания :)), не привлекаю внимания полиции и т.п.
Отмечается ли в аэропорту, что я выехали из Польши, и проверяется ли где-то потом эта информация?
Буду очень благодарна за ответ!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100