RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Фото в паспорт гражданина Украины, прописанного в Донецкой обл., проживающего за границей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/03/17 18:01  Alisalisa23 > Ksenija    2/03/17 13:18Дерево
мне продлевают визу каждый год.

2/03/17 13:18  KsenijaОтправить письмо > Alisalisa23    2/03/17 11:55Дерево
виза на год, а живете 3?
в любом на подконтрольной вклеят только Крыму. позвоните предварительно или на гор линию ГМС или в то отд, куда хотите обратиться.

б) від осіб, які проживають та зареєстровані в населених пунктах, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населених пунктах, що розташовані на лінії зіткнення (Донецька та Луганська області) та не отримали статус внутрішньо переміщеної особи - за місцем звернення особи територіальним підрозділом ГУДМС України в Донецькій області та відповідно УДМС України в Луганській області; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/03/17 11:55  Alisalisa23 > Ksenija    1/03/17 17:11Дерево
Спасибо! я позвонила в консульство Украины в Израиле. на консульский учет мне становиться не надо, так как я не на ПМЖ, у меня туристическая виза на год.то есть я не нарушила закон. и все официально.

позвонила в ГМС Донецкой обл. в Мариуполе и они мне сказали, что я могу вклеить фото в одном из их подразделений на подконтрольной территории. это может быть и Мариуполь, и Краматорск и тд. надеюсь, все будет ок)
спасибо за поддержку!

1/03/17 17:11  KsenijaОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 16:41Дерево
для внутр паспорта не важно. какие документы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
но уже можно карту сделать

1/03/17 16:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 16:41Дерево
вклеите позже
КУпАП
Стаття 197. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання
Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання -
тягнуть за собою попередження.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачені частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

1/03/17 16:41  Alisalisa23 > Ksenija    1/03/17 09:52Дерево
Спасибо! Но я не репатриантка. У меня виза на год туристическая . В консульство я позвонила. Там сказали только ехать в Украину и лично этим заниматься. Я не знаю , какие документы дополнительно нужны. Может справку из Израиля о временном тут прибывании?

1/03/17 10:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 09:36Дерево
хотя всё равно стоит обратиться в консульство

1/03/17 10:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 09:36Дерево
паспорт внутренний, поэтому консульство в Израиле Вам не поможет, да и переселенкой (ВНУТРЕННЕ (в Украине) перемещенным лицом) в связи с АТО в Израиле Вы не можете быть

1/03/17 09:56  KsenijaОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 09:36Дерево

1/03/17 09:52  KsenijaОтправить письмо > Alisalisa23    1/03/17 09:36Дерево
Вы уезжали не официально? тогда шансы есть. если выезжали на ПМЖ они утверждают, что гражданин вроде как и "потерял" гражданство. ИМХО придется сражаться письменно, т.к. автоматом у нас гражданства не лишаются. будут, наверное, угрожать, что подадут подання.

1/03/17 09:36  Alisalisa23   Дерево
Куда обратиться для вклейки фото в паспорт, если на данный момент живу в Израиле (3года уже) , прописана в Донецкой области . Статуса переселенца нет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100